НОВОСТИ
События
11 ДЕКАБРЯ, 2017, 10:45

Битва за восьмерку. История встреч со «Спартаком»

Перед перерывом в чемпионате «леопарды» примут «Спартак». Матч в «Большом» состоится 11 декабря и начнется в 19:30.

Перед перерывом в чемпионате «леопарды» примут «Спартак». Матч в «Большом» состоится 11 декабря и начнется в 19:30.

В двух предыдущих сезонах команды играли между собой по 4 раза за регулярный чемпионат. Таким образом, «Сочи» и «Спартак» провели 8 очных матчей, и все они завершались в основное время.

Преимущество в личных встречах на стороне «леопардов». Южане добыли 5 побед, проиграв трижды. Отметим, что раньше команды шли ровно и постоянно обменивались победами, но в двух последних играх успеха добивались сочинцы.

Лидеры статистики

В тройке лучших бомбардиров сочинцев в последнее время изменения не наблюдаются. На первом месте находится Павел Падакин – 26 (7+19) баллов. Вторую позицию занимает Эрик О'Делл, набравший 24 (9+15) пункта. Следом за ним расположился Кейси Уэллмэн, имеющий 23 (7+16) очка.

У «красно-белых» лидирующая тройка снайперской гонки выглядит таким образом: Александр Хохлачев (11+21), Лукаш Радил (12+15) и Бен Максвелл (10+14).

Вратари

Тренерский штаб «леопардов» использует двух голкиперов. Оба вратаря провели по 23 матча. Константин Барулин имеет в своей статистике 8 побед, 12 проигрышей, 2 игры с буллитной серией. В среднем он отражает 90,8% бросков и пропускает 2,90 шайбы за игру.

Еще один страж ворот – Дмитрий Шикин. В его активе 23 игры (10-6-2), процент отраженных бросков на отметке 93,0% и коэффициент надежности 2,23.

«Спартак» привлекал в этом сезоне трех вратарей. Почти 2/3 игрового времени получает Никита Беспалов (28 встреч, 11-12-3; %ОБ – 92,6; КН – 2,29). Швед Маркус Свенссон является его сменщиком (19 матчей, 7-6-1; %ОБ – 90,4; КН – 2,94). В двух матчах на лед выходил Александр Трушков (1-0-0; %ОБ – 93,2; КН – 1,98).

Знакомые все лица

За «Спартак» ныне играют два хоккеиста, которые в недалеком прошлом защищали цвета сочинцев. Игрок линии обороны Алексей Пепеляев провел в составе «леопардов» всего 19 игр, но успел запомниться своим мощным щелчком от синей. А нападающий Бен Максвелл отыграл за «Сочи» 103 матча, будучи на протяжении двух сезонов центрфорвардом второго звена. К слову, оба хоккеиста в текущем чемпионате уже превзошли свои прошлогодние достижения в плане результативности. Отметим и то, что канадец, скорее всего, не выйдет на лед «Большого»: несколько дней назад Бен получил повреждение.

Интересный факт

В последние годы «Спартак» находит способы удивлять и своих болельщиков, и всю хоккейную общественность. «Красно-белые» проводят великолепные по своему наполнению ретро-матчи. Накануне визита в Сочи «спартаковцы» организовали уже 3-е подобное мероприятие. 9 декабря игроки Вадима Епанчинцева встречались со «Слованом», и эта встреча была оформлена в стиле 80-х. Аутентичный дизайн формы команд и судей, соответствующее музыкальное сопровождение и различные активности в фойе вроде клуба бардовской песни, советской «комиссионки», «веселых стартов» и прочего. Отдельная фишка была в прибытии игроков на матч: команды приехали на старых автобусах тех времен!

Где смотреть?

Если у вас не получается прибыть в «Большой», то в таком случае заходите в официальное сообщество ХК «Сочи» в социальной сети ВКонтакте. Именно там мы покажем предстоящий матч!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024