НОВОСТИ
События
01 ЯНВАРЯ, 2018, 20:09

Борьба за плей-офф. Кому, с кем и когда осталось сыграть?

Чемпионат КХЛ возобновится 3 января после небольшой новогодней паузы. С первых матчей в 2018-м продолжится настоящая заруба за место в кубковой восьмерке как на «Западе», так и на «Востоке»…

Чемпионат КХЛ возобновится 3 января после небольшой новогодней паузы. С первых матчей в 2018-м продолжится настоящая заруба за место в кубковой восьмерке как на «Западе», так и на «Востоке»…

До соседней конференции нам дел никаких нет, хотя там пока не совсем ясны турнирные расклады, да и вообще любая «восточная» пара в плей-офф будет равной и интересной. Но «леопарды» играют на «Западе», поэтому и анализировать мы будем ситуацию в своей конференции.

Как и год назад, в таблице есть явные лидеры – СКА и ЦСКА уже обеспечили себе участие в Кубке Гагарина-2018. Остальные 11 команд Западной конференции имеют математические шансы на плей-офф. Правда, рижское «Динамо» (13-е место, 38 очков), «Слован» (12-я позиция, 47 баллов) и «Витязь» (11-я строчка, 54 пункта) достаточно далеки от восьмерки и наверняка не поведут борьбу за кубковые места.

Вернемся к верхней части таблицы. «Йокерит» имеет 87 баллов и 3-ю позицию в конференции, и все идет к тому, что на этой строчке финны и останутся. Что касается распределения остальных мест, то 4-м идет «Локомотив» (81 очко), 5-м – «Торпедо» (77), 6-м – «Сочи» (71), 7-м – московское «Динамо» (69), 8-м – «Спартак» (68), 9-й – «Северсталь» (67), 10-м – минское «Динамо» (61).

Понятно, что основная борьба пойдет за позиции с 5-й по 8-ю, но мы приводим календарь игр тех команды, которые сейчас занимают места с 4-го по 10-е. После небольших новогодних каникул у кого-то, возможно, будет спад, а кто-то напротив может выдать победную серию и взобраться выше в таблице.

Впрочем, оставшиеся игры (большая часть команд проведет по 10) будут интересными еще и потому, что многие клубы будут встречаться между собой. Опять-таки, календарь у всех разный. «Торпедо» 6 из 8-ми матчей проведет дома, «Спартак» 8 из 10-ти сыграет на родном льду, минчане 6 из 10-ти отыграют на своей площадке…

Тем не менее на данный момент турнирный расклад таков, что все в руках сочинцев. 5 матчей в «Большом», столько же на выезде, и при 6-м месте в конференции не нужно раз за разом ждать осечки конкурентов, потому надо самим набирать очки. Соответственно, и попадание в плей-офф зависит от «леопардов».

В общем, тем интереснее будет следить за предстоящими играми. Смотрим, изучаем, прикидываем и ждем возобновления чемпионата. Теперь с каждым матчем будет круче! С наступившим!


Увеличить таблицу

Примечание: красным отмечены выездные матчи, зеленым – домашние.

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024