НОВОСТИ
События
24 СЕНТЯБРЯ, 2016, 13:00

«Буду здесь смотреть хоккей и отдыхать». Закулисье матча между «Сочи» и «Локомотивом»

За полтора часа до начала игры в фойе Дворца спорта «Большой» уже начали собираться поклонники сочинцев и ярославцев.

За полтора часа до начала игры в фойе Дворца спорта «Большой» уже начали собираться поклонники сочинцев и ярославцев.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» на YouTube

Болельщики «Локомотива» живо обсуждали пятничный поединок сборной России с командой Финляндии и предстоящую полуфинальную зарубу с Канадой. Поначалу казалось, что результат игры с «Сочи» их не заботит вовсе, настолько они были погружены в дела главной команды страны и тактику Олега Знарка. Но, как только в поле их зрения попал талисман черноморцев - маскот Лео, «паровозы», как они сами себя называют, активизировались.

- Сегодня проблем не будет, парни. Должны решать вопросы, хватит уже нам шторма, - сказал самый крупный представитель ярославской выездной бригады.

Спорить с ним никто не решился, все только в унисон закивали головами. Вот она, сила убеждения.

Болельщики «Сочи», среди которых было много детворы, время в холле коротали за покупкой новой атрибутики, поступившей в продажу как раз перед отчетной игрой. Наибольшим спросом пользовались, конечно, шайбы. Они удостаивались ровно такого же внимания, какое получает Григорий Лепс, приезжая в Сочи каждый год по несколько раз и неизменно забивая концертный зал. Второе место по популярности - у шарфов и футболок, главных атрибутов для каждого активного поклонника команды. На третьем месте - все остальное. Это как вот в футбольной лиге Испании года четыре назад - есть «Реал» и «Барселона», а кто там дальше за ними - не так важно. Эти «все остальные» могли разыгрывать свой отдельный чемпионат.

Юные поклонники «леопардов» постигали азы спортивного ориентирования, путешествуя по картонному лабиринту. Один молодой разведчик, запутавшись в ногах, шмякнулся на пол, но не заплакал и даже не расстроился. Он просто лег, раскинув руки и ноги, и сказал своим родителям, как отрезал, что «будет здесь смотреть хоккей и отдыхать». А что, здравая идея, осталось только занести телевизор, точка питания с попкорном и хотдогами рядом, отдельная территория. VIP-ложа, не иначе! И куда только мы смотрели, когда разрабатывали концепцию их расположения на арене... Растет, растет будущий реформатор.

По вкусу многим пришлась и наша новинка - в аэрохоккей рубились, казалось, все. Даже те, кто случайно проходили мимо и краем глаза заметили стол на деревянных ножках. Отец против сына, мама против дочери, бабушка против внучки, друг против друга. Хоккей действительно объединяет, и в данном случае это было наглядной иллюстрацией, а не простым популистским лозунгом. Тем более, когда совсем рядом, в игровой зоне, люди «резались» в NHL 17 на PS4. Атмосфера праздника, царившая в фойе перед игрой, перебралась, не спрашивая разрешения и без стука, на трибуны.

Маскот Лео привычно зажигал публику, фотографируясь с каждым желающим и отбивая «пять» встречавшимся на его пути. Бодрая музыка создавала правильное настроение, а конкурсы поддерживали спортивный дух даже в перерывах. Кстати, они на матче с «Локомотивом» тоже были свежими, как сам город после нескольких дождливых дней. Две девушки соревновались в точности, поочередно бросая от синей линии. Причем обе почему-то стремились это сделать с неудобной руки. Хотя Руслан Педан, наверное, оценил бы. Ну-ка, быстренько вспомнили его гол в ворота олимпийской сборной России на Sochi Hockey Open. Во втором перерыве девушки из группы поддержки «расстреливали» зрителей специальными антистрессовыми шайбами. И если в первое время зрители с опаской наблюдали за пущенными снарядами, то в этот раз ловили их с большим удовольствием. Друзья, еще раз для всех, это мягкие шайбы, а не игровые, никаких повреждений при соприкосновении с ними вы не получите.

Атмосфера на трибунах во время матча была, как и всегда, позитивной и дружелюбной. Сочинские болельщики, несмотря на обидное поражение, благодарили свою команду после финальной сирены, награждая за все старания заслуженными аплодисментами. Ровно так же они рукоплескали красивым действиям хоккеистов «Локомотива», хлопали после того, как игроки двух команд поднимались со льда после столкновений или сокрушительных силовых приемов. Не зря ведь говорят: в Сочи - особенные болельщики. А вчера они, вдобавок ко всему, установили промежуточный рекорд посещаемости в этом сезоне. На трибунах собрались 7809 болельщиков. Здесь просто необходимо сделать акцент на слове «промежуточный». Уверены, что дальше будет еще больше.

Большой хоккейный сезон только начинается, а большой хоккейный праздник в «Большом» не будет прекращаться никогда!

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024