НОВОСТИ
События
01 АВГУСТА, 2018, 16:19

Чем запомнились Sochi Hockey Open в 2016 и 2017 годах?

Предстоящий турнир будет проведен уже в третий раз. Два предыдущих розыгрыша вызвали массу обсуждений в СМИ и социальных сетях, а сам турнир быстро вошел в число самых статусных турниров лета в российском хоккее. Рассказываем о самых ярких событиях в истории Sochi Hockey Open.

Предстоящий турнир будет проведен уже в третий раз. Два предыдущих розыгрыша вызвали массу обсуждений в СМИ и социальных сетях, а сам турнир быстро вошел в число самых статусных турниров лета в российском хоккее. Рассказываем о самых ярких событиях в истории Sochi Hockey Open.

Потрясающий хоккей

Всего 4 команды приняли участие в первом турнире. Кроме «Сочи» это были СКА и ЦСКА, на тот момент выдавшие самую лучшую серию плей-офф за всю историю КХЛ (все помнят камбэк СКА с 0:3 в финале «Запада»), и олимпийская сборная России. Уровень команд и показанного хоккея был просто запредельным! Что говорить, если тогда за российских «олимпийцев» играли будущие победители Олимпийских игр – Владислав Гавриков и Александр Барабанов. При этом ряд хоккеистов из той команды уже выступает в Национальной хоккейной лиге. Надо ли говорить, что на Sochi Hockey Open 2018 мы увидим будущих звезд российского хоккея?


Бритье коньком

Про это все будут вспоминать долго, и уникальность этого события с годами не меркнет. Казалось бы, что здесь такого – взять болельщика и побрить его коньком? На самом деле, мы и наши друзья из Chop-Chop на SHO-2016 сделали нечто! У брадобрея Павла в руках был самый настоящий конек, лезвие которого было заточено таким же образом, как точат «опасные бритвы». Мы нашли желающего на трибунах, в перерыве одного из матчей он поднялся на сцену и его бороду привели в порядок. В России это событие не вызвало большого ажиотажа, а в Канаде блогеры и журналисты то и дело удивлялись: «Почему русские из Сочи додумались до этого, а мы, родоначальники хоккея, смотрим, как кто-то делает это раньше нас!». Такое внимание с другой стороны Атлантического океана было приятным, поэтому через год мы постарались сделать турнир еще более крутым.

Россия vs Канада

И Sochi Hockey Open 2017 действительно получился ярким и запоминающимся. Не обошлось и без воли случая: за несколько месяцев до Олимпийских игр в Пхенчхане в Федерацию хоккея России поступил запрос от коллег из Канады, которые хотели посмотреть своих игроков в условиях конкуренции на летних турнирах клубов КХЛ. Таким образом, в состав участников вошла сборная Канады, составленная из игроков, выступающих в Европе.

При этом свое место в числе участников турнира сохранила и олимпийская сборная России. Как вы помните, НХЛ решила не отправлять своих игроков на Игры в Южной Корее, поэтому тренерский штаб национальной команды тоже продолжал отбор хоккеистов для участия в ОИ-2018. Соответственно, центральной встречей всего турнира стало классическое противостояние России и Канады. Множество стычек, драк, борьбы, упорного хоккея – и победа российской команды! Главное, что все это – на глазах 12 тысяч зрителей, которые под завязку заполнили «Большой». Такая посещаемость и атмосфера на летнем турнире – это что-то новенькое!

«Дневник хача» и «вДудь»

На турнире в 2017 году хоккейный клуб «Сочи» сделал то, чего никто не делал раньше! На турнир был приглашен известный блогер Амиран Сардаров, являющийся главным действующим лицом YouTube-канала «Дневник хача». Амиран приехал на Sochi Hockey Open не один, а в компании своих друзей – Олега Майами и T-killah. На матче у них был свой выделенный фан-сектор, сам Амиран был в костюме талисмана сборной России, а после победы россиян над канадцами блогеры зашли в раздевалку наших игроков и поблагодарили их за хороший хоккей. Порадовал и итоговый результат сотрудничества: видео с турнира на канале блогера собрало почти 3 миллиона просмотров!

При этом на площадке был рекламный борт другого популярного представителя блогосферы – YouTube-канала «вДудь» и его создателя Юрия Дудя. Секреты этого сотрудничества мы не раскрываем, но главное, что это привлекло внимание СМИ и обе стороны получили свою долю хайпа.

Новый турнир, новые партнеры и новые ожидания! Мы сразу скажем, что в этом году намерены поднять планку на новый уровень. Уже 3 августа в «Большом» начнется настоящее хоккейное лето. А у болельщиков и гостей турнира есть хороший повод прийти на арену и посмотреть, что же интересного заготовлено на этот раз!

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024