НОВОСТИ
События
28 ОКТЯБРЯ, 2020, 22:56

Даниил Мироманов: «Самое главное – победа, а все остальное на второй план уходит»

Нападающий Даниил Апальков и защитник Даниил Мироманов после матча с «Барысом» пообщались с представителями СМИ.

Нападающий Даниил Апальков и защитник Даниил Мироманов после матча с «Барысом» пообщались с представителями СМИ.

Даниил Апальков, нападающий «Сочи»:

– Хорошая игра с нашей стороны, хороший итоговый счет. Здорово, что в концовке «на ноль» сыграли. Хочу Макса [Третьяка] поблагодарить за игру. Сегодня он очень хорошо сыграл, поздравляю с «сухарем». Все хорошо.

– Можно сказать, что команда обрела уверенность?
– Такие матчи, безусловно, придают уверенность. Как лично для игрока, так и для всего коллектива в целом. Нужно не отступать, а быть единым коллективом. Мы сегодня работали, выполняли тренерскую установку. Надо идти дальше.

– У тебя скоро юбилей намечается – 200 очков в КХЛ. Это дополнительное давление?
– Знаю про этот юбилей. Надо просто работать и все придет. Все через работу достигается. Надеюсь, что в ближайших матчах этого достигну.


Даниил Мироманов, защитник «Сочи»:

– Хорошая игра получилась. Очень рады этой победе. Важная победа, особенно над хорошим соперником. Мы много моментов создавали, но, самое важное, надежно в своей зоне действовали. Показали хороший переход из обороны в атаку. Старались реализовать свои моменты, потому и выиграли.

– Что поменялось, что команда смогла преодолеть длительный спад?
– Любая победа придает уверенности. Много работаем над быстрой игрой, тактикой, давлением, переходом из обороны в атаку. Это прибавляет ходу команде.

– Сегодня ты оформил дубль. Ждем хет-трик?
– Стараюсь показывать свой лучший хоккей в каждой игре. Делать свою работу в своей зоне, в первую очередь, и помогать парням впереди, поддерживая атаку. Самое главное – победа, а все остальное на второй план уходит.

– Комбинация с Рубцовым – заготовка?
– Это уже скорее командная химия. В этой ситуации каждый знал, что надо делать. Герман в том эпизоде сделал движение в центр, оставил мне. А мне осталось только бросить в угол. Он все сделал, загородил вратаря. Спасибо ему за такой момент.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024