НОВОСТИ
События
30 ЯНВАРЯ, 2020, 14:15

Давид Рундблад: «Северсталь» – рабочая команда, которая много двигается»

Шведский защитник южан рассказал о прошедшей игре с «Локомотивом», своем обмене в «Сочи» и адаптации в составе «леопардов».

Шведский защитник южан рассказал о прошедшей игре с «Локомотивом», своем обмене в «Сочи» и адаптации в составе «леопардов».

– Для начала давай поговорим о матче с «Локомотивом». Что случилось с командой в третьем периоде после хороших сорока минут игры?
– Да, правда, два периода мы играли хорошо, много внимания уделяли обороне. Мы много не забиваем – это наш минус, поэтому в обороне нам нужно играть строго и стараться не пропускать. В третьем немного «встали», перестали играть агрессивно и это привело к голевым моментам «Локомотива».

– Шансы на попадание в плей-офф уменьшаются. Что нужно сделать, чтобы занять место в восьмерке?
– Шансы еще есть и нужно просто набирать очки. Без разницы, как мы выиграем, нам просто нужно думать о нашей игре и не смотреть на другие команды. Наше преимущество, что мы много играем с нашими прямыми конкурентами за плей-офф – три раза с «Витязем», один раз с «Торпедо».

– Прошел месяц с того момента, как ты стал игроком «леопардов». Как влился и что скажешь о команде?
– В «Сочи» очень хорошая атмосфера в коллективе, здесь созданы все условия для хоккеистов, а также отличная арена. Тут очень тепло и все располагает, чтобы играть в хоккей. У нас хорошая команда, у которой есть шансы. Мы можем проводить сильные отрезки, контролировать ход матчей, но не хватает небольших нюансов, чтобы выигрывать чаще.

– Когда ты переходишь в другую команду, а там уже есть трое шведов – это плюс для адаптации?
– Да, конечно. Я немножко знал ребят до этого и это очень упрощает твою жизнь, когда ты приходишь в команду и всегда можешь о чем-то спросить или попросить совета.

– Тебя обменяли из СКА в последние часы перед дедлайном. Это было для тебя сюрпризом?
– Все случилось, когда мы были в самолете и чуть ли не за 30 минут до закрытия трансферного окна. В последние два месяца я сыграл всего в одном матче, больше тренировался и понимал, что что-то будет. В принципе, это к лучшему, что так получилось.

– Впереди игра с «Северсталью». Как охарактеризуешь нашего соперника?
– Против «Северстали» всегда тяжело играть. У них молодая рабочая команда, которая много двигается, оказывает давление. Эта встреча будет как в плей-офф, ведь у них столько же очков, как и у нас, поэтому эта игра очень важная. Нам нужно играть по тренерскому плану и использовать те моменты, которые мы создадим. Надеюсь, все сложится хорошо для нас.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024