НОВОСТИ
События
08 ОКТЯБРЯ, 2018, 15:07

Дмитрий Архипов: «Никогда не получал столько игрового времени»

Форвард южан – на обложке программки к игре с «Витязем»! Дмитрий Архипов рассказал в интервью о стартовом этапе сезона, адаптации в Сочи и игре своей тройки.

Форвард южан – на обложке программки к игре с «Витязем»! Дмитрий Архипов рассказал в интервью о стартовом этапе сезона, адаптации в Сочи и игре своей тройки.

– Прошла почти четвертая часть «регулярки». Какие выводы можно сделать по выступлениям нашей команды?
– Думаю, что мы сыграли неплохо, но где-то можно было и лучше. В некоторых матчах нам не повезло на буллитах, несколько игр мы должны были выигрывать, но сами отдали победу сопернику… В целом, повторюсь, неплохо.

– Многие игроки говорят, что уровень команд по всей лиге после исключения двух клубов подравнялся. Разделяешь это мнение?
– Да, согласен с этим. Сейчас нет каких-то проходных матчей и нет команд, которые нельзя победить. Со всеми можно играть и у всех можно выигрывать.

– Ты – новый игрок в команде. Как прошла адаптация? Какие впечатления от коллектива, тренерского штаба?
– Мне все очень нравится. Тьфу-тьфу, не хочу сглазить. В принципе, я быстро влился. Для меня пока непривычно много играть, я никогда не получал столько игрового времени, выхожу и в большинстве, и в меньшинстве. Но это приятный момент, конечно.

– Ты играешь в одном звене с Шоном Коллинзом и Сергеем Шмелевым, и последнего ты знаешь очень давно, верно?
– Да, мы с ним вместе приезжали в «Ак Барс», нам тогда по 12 лет было. Изначально мы играли вместе, потом друг против друга. У нас хорошая тройка, мне все нравится, но все равно надо налаживать взаимодействие. Если будем забивать в каждом матче одну-две, то будет вообще отлично.

– Где проводишь свободное время?
– Мы любим погулять с семьей по Имеретинке, возле моря. Все красиво, погода хорошая. В принципе, на большее и времени не хватает. Приятно приезжать в тепло после выезда, где было холодно.

– Интересно твое мнение о «Витязе», тем более что с этой командой мы уже играли…
– У них неплохая команда, быстрая. Надо брать реванш и выигрывать. Знаком ли я с их главным тренером? Да, немного поработали вместе. Они играют так же, как «Ак Барс», у них раскат 5 в линию, и оборона такая же, по-моему.

– Какую музыку любишь слушать?
– Честно скажу, самую разную, от рока до рэпа. Слушаю все то, что понравится. Последнее из того, что понравилось: TumaniYO feat. Miyagi & Эндшпиль – Dance Up.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024