НОВОСТИ
События
06 АВГУСТА, 2021, 23:09

Дмитрий Колготин: «Возможно, немного недооценили соперника»

Нападающий «Сочи» – о непростой победе над Олимпийской сборной России.

Нападающий «Сочи» – о непростой победе над Олимпийской сборной России.

– Почему так тяжело сложился матч против молодой команды?
– Возможно, немного недооценили соперника, поэтому закончили первый период 0:2. Надо отдать должное: против нас играла хорошая, агрессивная, быстрая команда, где собрано много техничных ребят. Тренеры нас предупреждали, что будет непросто, что в сборной собраны лучшие молодые игроки России, но, наверное, мы не услышали. С трудом выходили из зоны в первом периоде, нас накрывали, что приводило к потере шайбы. Хотя моменты у нас в первом периоде тоже были, и мы могли его закончить 2:2. Или даже 3:2 в свою пользу.

– Что вы почувствовали в тот момент, когда Глотов не попал в абсолютно пустые ворота?
– Такое иногда случается. Хочешь быстрее забить, думаешь, что шайба уже там, за линией, а в итоге попадаешь в штангу. Но в третьем периоде Вася реабилитировался, хотя там пас был не слишком удобный. Но он – молодец, сумел подстроиться и забил хороший гол. Так что к нему не может быть никаких вопросов.

– Понятно, что результат во время сборов на втором месте. И все-таки: был в раздевалке разговор на повышенных тонах перед третьим периодом?
– Был перед вторым периодом. Тренеры еще раз нам сказали, что надо делать. По-мужски. Мне кажется, такой разговор и нужен был.

– Такие матчи, где надо преодолевать себя, тоже нужны.
– Конечно. Эти игры не проходят бесследно. Все, как говорится, в копилку. Здесь и проявляется командный дух. Любую игру можно вытащить, если действовать с огромным желанием. Мы должны с каждым днем становиться сильнее. Нам осталось сыграть еще одну игру на турнире против сильного соперника. В субботу будет хорошая проверка для всех нас.

– Три игры за четыре дня. Тяжело?
– Когда играешь во время сборов – всегда тяжело. Но ничего, прорвемся. Надо потерпеть. Любые победы приходят через работу.

– Когда с утра просыпаетесь, что болит?
– Если честно, то пока все в порядке. Да, домой приходишь, чувствуешь, что устал. Поспишь, а утром уже снова готов тренироваться и играть. Я успеваю восстанавливаться.

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024