19 ОКТЯБРЯ, 2016, 20:49

Дважды волевая! «Сочи» в овертайме переиграл «Йокерит»

Сочинцы начали выездное турне с победы над «шутами».

Если сравнивать с предыдущим матчем, то в заявке изменилась лишь одна фамилия – Вадим Щегольков появился вместо Александра Дельнова, однако в игровые сочетания нападающих тренеры правки все же внесли.

Раззабивавшийся «Йокерит» (финны в 3-х последних играх забросили 13 шайб) сходу обрушили шквал атак на ворота Константина Барулина. Несколько остудило их пыл удаление Мики Ниеми, при попытках реализовать которое сочинцы не преуспели, но, оказавшись в полном составе, «шуты» продолжили начатое. В конце концов, на экваторе стартового отрезка Томи Мяки был первым на добивании, и с близкого расстояния открыл счет. До перерыва южане имели мало хороших моментов для гола, потому хозяева смогли сохранить добытое преимущество.

Во втором периоде игра обрела более нервозный характер. Команды не стеснялись идти в силовую борьбу, следствием чего становились стычки на любых участках площадки. «Леопарды», тем не менее, отодвинули соперника от своих ворот и смогли сравнять счет на 30-й минуте встречи. Сперва Игорь Левицкий заработал на себе большинство в чужой зоне, а затем после паса Игоря Игнатушкина его использовал – 1:1. Правда, эти цифры на табло изменились еще до конца двадцатиминутки. «Джокеры» смогли выйти вперед благодаря точному броску в одной из атак от Петтери Виртанена.

Заключительная треть поединка началась с удаления в составе команды Юкки Ялонена, но численное преимущество, несмотря на множество бросков, реализовано не было. Вскоре и хозяева могли забить, но шайба чудом прошла параллельно линии ворот. Однако усердная работа в атаке привела к желанному голу. Игорь Левицкий в фирменном для сочинцев стиле забил из-за ворот, воспользовавшись ошибкой защитников и голкипера – 2:2. Никто не думал осторожничать, и обе команды заиграли в ином ключе. В частности, игроки «Йокерита» взвинтили темп, но гости стойко держали оборону, что позволило перевести игру в дополнительное время.

А в овертайме, как и двумя днями ранее, черноморцы забили победный гол! На этот раз два очка команде принес Денис Толпеко – 3:2!

Голосуем за лучших игроков матча с «Йокеритом»