НОВОСТИ
События
31 ЯНВАРЯ, 2020, 10:44

​Есть новый рекорд клуба! Факты матча с «Северсталью»

На этот раз мы немного меняем формат рубрики, которая не всегда получается традиционной. Сейчас минимум текста и максимум фактов. Поехали!

На этот раз мы немного меняем формат рубрики, которая не всегда получается традиционной. Сейчас минимум текста и максимум фактов. Поехали!

Сочинцы установили клубный рекорд по количеству «сухих» матчей в одном сезоне. Для «леопардов» этот «сухарь» стал пятым в сезоне, а до этого наивысшим результатом было четыре матча «на ноль» за одну «регулярку».

В целом же для «Сочи» этот шатаут стал 22-м в КХЛ, и второй раз в истории сочинцы «засушили» именно «сталеваров».

Команда уже в шестой раз подряд обыгрывает дома «Северсталь». А в первый и единственный раз южане уступили череповчанам в феврале 2015-го – 4:5 Б.

Для Ивана Налимова этот «сухарь» – второй за «Сочи» и 14-й за время игры в КХЛ.

Мальте Стремвалль оформил свой пятый дубль в КХЛ. И этот матч стал для него уже десятым, в котором он набирает два и более очка за встречу.

Роберт Росен прервал свою неприятную серию, состоящую из 11 матчей без набранных очков.

Олег Погоришный повторил личный рекорд результативности, установленный в сезоне 2016/17 во время выступлений в «Югре». Теперь в его активе те же девять очков – две шайбы и семь передач.

Давид Рундблад в седьмой раз в КХЛ-овской карьере набрал два и более результативных балла за одну игру и впервые это сделал в составе «леопардов».

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024