НОВОСТИ
События
27 СЕНТЯБРЯ, 2017, 11:14

Евгений Лапенков: «Мы контролировали игру, но надо было забивать»

Форвард «Сочи» Евгений Лапенков – о матче в Тольятти и всей выездной серии.

Форвард «Сочи» Евгений Лапенков – о матче в Тольятти и всей выездной серии.

– Думаю, что в игре с «Ладой» нам не хватило забитых голов. Были моменты, которые мы не реализовали. В принципе, игру мы контролировали, «Лада» опасалась нас. Соперник не форсировал игру, они играли не быстро. У нас тоже четвертая игра на выезде, усталость сказывается. Повторюсь, но надо было забивать свои моменты и доиграть до победы.

– В чем причина того, что не забили: концентрация или вратарь сыграл хорошо?
– Нехватки концентрации не чувствовалось. Мы не допускали грубых ошибок, даже при каких-то моментах в игре у нас не было паники. Мы играли спокойно, даже в связи с тем, что коробка поменьше, игра идет быстрее, тебя быстрее накрывают. Играли уверенно, но не забили.

– Тебе понравилось играть на узкой площадке?
– Не первый год мы играем с Тольятти, с «Адмиралом», теперь и с «Амуром» будем играть на маленьком льду. Нет никаких проблем, просто немного меньше времени на принятие решения. Но я думаю, что за счет этого хоккей будет прогрессировать.

– В таких играх важно не пропустить в первые смены, пока ты адаптируешься к площадке?
– На самом деле, мы даже об этом не думали. Мы всю жизнь играем в хоккей, все ситуации знакомы. Просто здесь немного уже поляна, нужно быстрее соображать в каких-то ситуациях. Ничего нового, концентрация повышенная.

– Команда набрала 7 из 12 очков на выезде. Принято считать, что и 50% – это хороший результат, но, наверное, могли взять и больше?
– Сейчас можно говорить с осадком, потому что уступили в последней игре. Возвращаешься домой, результат смазал нам настроение. Но если объективно рассматривать ситуацию, то 7 очков – это хороший результат, потому что была серьезная поездка, мы играли с хорошими соперниками. У «Трактора» интересная команда с хорошим подбором игроков, но они испытывают кризис, и поэтому были максимально мотивированы на матч с нами. Потом «Автомобилист» проводил первую игру домашней серии, они отдыхали перед нами, а мы у них выиграли 2:0, это серьезный результат. Дальше была «Магнитка», которую тоже немного лихорадит. Они вышли, но мы им дали бой. Может, немного удача не повернулась к нам лицом, и тем не менее мы показали характер, зубы, отыгрались с 0:3. Потом поехали к «Ладе», у которой 10 поражений подряд. Они прижаты к стенке, бьются за каждый кусок льда, пытаются добыть какие-то очки, сыграть на победу. Поэтому нам тоже играть непросто. Игра есть, рисунок есть, у нас хороший коллектив, дружная обстановка, нормальный микроклимат – это самое главное. Мы готовы идти дальше и биться в домашней серии, показывать хорошую игру.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024