НОВОСТИ
События
27 ЯНВАРЯ, 2016, 0:00

Евгений Скачков: «Во втором периоде стали агрессивнее играть в атаке»

Автор заброшенной шайбы в ворота «Лады» рассказал о своих впечатлениях от прошедшего поединка.

Автор заброшенной шайбы в ворота «Лады» рассказал о своих впечатлениях от прошедшего поединка.

— Пропустили первыми, но смогли мобилизоваться и добыть победу…
— Игра состоит из трех периодов. Ничего страшного нет, если пропускаешь первым. Может быть, это сыграло хорошую роль. Мы пропустили, немного завелись и во втором периоде стали более агрессивнее играть в атаке. Забили гол в большинстве, потом забили уже при 5 на 5. А затем просто пытались создавать проблемы обороне «Лады», играть напористо, активно, постоянно бросать по воротам. Поэтому и выиграли в этом матче.

— Заглядываешь сейчас в таблицу? Идет борьба за места с 4-го по 7-е, большая плотность…
— Да, знаю об этом. Думаю, что для нас это не особо важно. Мы просто играем на победу, выигрываем. Мы не выбираем себе соперника на плей-офф. У нас есть определенные задачи. Нам надо набрать как можно больше очков. А потом уже будем готовиться к тому сопернику, на которого попадем.

— Есть мнение, что подбор соперника — дело неблагодарное…
— Можно выбирать любого, но мы же не знаем, как сыграют другие команды. Мы можем хотеть выйти на одних, а в итоге получится совершенно другое. На это не надо отвлекаться. Мы можем сами проиграть 4-5 матчей и будем на 7-м месте, а можем выиграть 5 матчей и быть на 4-м. На это никто не смотрит. Мы стараемся выполнить определенную задачу на матч, победить, взять 3 очка, а там уже будет видно.

— То, что начали выезд с победы, придаст дополнительные положительные эмоции на следующие игры или же может немного расслабить команду?
— Хорошо, что начали выезд с победы, но у нас впереди два серьезных соперника — «Ак Барс» и «Локомотив». Наверное, Ярославль — наш непосредственно прямой конкурент. Расслабляться никто не собирается. Будем готовиться и стараться выиграть в Казани и Ярославле.

Пресс-служба ХК «СОЧИ»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024