НОВОСТИ
События
23 ЯНВАРЯ, 2017, 0:55

Игорь Игнатушкин: «Мы не можем себе позволять столько удаляться»

Капитан «Сочи» Игорь Игнатушкин подвел итоги матча со СКА в разговоре с клубной пресс-службой.

Капитан «Сочи» Игорь Игнатушкин подвел итоги матча со СКА в разговоре с клубной пресс-службой.

Игорь Игнатушкин:
- В принципе, мы неплохо провели первый период, хотя были и у нас удаления, и у них. Три гола в меньшинстве пропустили, знали, что у них сильное большинство, и мы не можем себе позволять столько удаляться и столько играть в меньшинстве против такой классной команды, ведь рано или поздно они все равно забьют. Думаю, что большинство предрешило исход матча.

- Что изменилось во втором периоде? После первого никаких предпосылок к такому исходу не было...
- Да ничего не изменилось. Может быть, немножко «подсели», поэтому пошли удаления. В меньшинстве играли одни и те же ребята, поэтому нагрузка на них выпала большая. Не знаю, с это связано, может, первый гол надломил команду, который получился, можно сказать, курьезным. Ничего страшного, забыли эту игру, у нас сейчас следующий соперник - «Северсталь», нам нужно брать три очка.

- Понятно, что хоккей не любит сослагательных наклонений, но в первом периоде были шансы. Если бы забили первыми, игра бы складывалась по другому?
- Думаю, что да, конечно. Соперник бы, наверное, больше атаковал, а у нас было бы больше шансов сыграть на контратаках.

- Во втором периоде был момент, когда СКА прижал вас в своей зоне и катал шайбу. Насколько такие моменты выматывают и выбивают из колеи?
- Тех ребят, которые были на льду, думаю, прилично вымотали, потому что была дальняя лавка, и они не могли смениться. У них две-три смены наложились на нашу одну. Ничего, ребята выстояли, правильно стали бегать, встали «конвертом», отбились, поэтому ничего страшного.

- Говорят, что хоккей СКА - космос. Ощутил это, или не так страшен черт, как его малюют?
- Нет, конечно, не так страшен черт, как его малюют. Да, большинство хорошее, тяжело разобраться, но в целом играть с ними можно и 5 на 5. В принципе, такая же команда как и все остальные.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024