НОВОСТИ
События
07 АВГУСТА, 2016, 12:24

​Игорь Игнатушкин: «Sochi Hockey Open – хороший экзамен для нас»

Капитан сочинцев подвел итоги прошедшего Sochi Hockey Open.

Капитан сочинцев подвел итоги прошедшего Sochi Hockey Open.

– Турнир был хорошо организован, и расписание было удобным. Немного подвела погода и качество льда. В целом, неплохо: летний турнир, приехали хорошие команды, был хороший экзамен для нас. У нас много ребят, которые дебютируют в КХЛ, для них очень важны эти матчи. Ребята почувствуют, чем отличается хоккей в Высшей лиге от КХЛ. Это хороший урок для нас, есть над чем задуматься, есть над чем работать. У нас еще есть время, будет ударная неделя с двумя тренировками в день. Думаю, что тренеры посмотрят, чему лучше уделить внимание. Будем работать, думаю, что на турнире в Питере будет уже немного другая картинка.

– Многие журналисты называют этот турнир лучшим. У тебя какое мнение?
– Может быть, нужно было еще побольше команд собрать, но это все-таки первый год. Интересный еще турнир в Нижнем Новгороде, я в нем участвовал раньше, там много команд собирается. В целом неплохой турнир по организации, много болельщиков было, это приятно. Думаю, что если в следующем году заранее определится, что турнир будет проведен, то не будет отбоя от команд, которые захотят сюда приехать.

– Какой матч был самым запоминающимся или самым сложным?
– Наверное, первая игра с Питером была сложной, хоть мы и победили. Состояние было не очень хорошим, тяжело было вкатиться, было душно. К третьей игре уже хорошо раскатились и более-менее хорошо себя чувствовали. В целом, в матче с ЦСКА нам чего-то не хватило. Может быть, ребята, которые играли в первый раз на таком уровне, с ЦСКА… Ничего особенного в этом не было, надо было просто играть в свой хоккей. Они ничего особенного не делали, забрасывали шайбу и просто «топтали» нас и сыграли на наших ошибках.

– Игра со СКА получилась эмоционально затратной. Ощущалось ли это в следующем матче?
– Нет. По себе я такого сказать не могу и по ребятам тоже. Третий период игры со сборной показал, что у нас были силы, и мы сравняли счет в этом матче. В конце была небольшая ошибка – пропустили гол. В принципе, неплохо двигались. Первая игра была эмоциональной в том плане, что многие ребята проводили первый матч на таком уровне, а против нас играли такие звезлы, как Ковальчук и Дацюк. Для всех это был хороший урок, была хорошая игра. Был летний хоккей – счет 6:5. В сезоне таких матчей мало. Могу добавить, что нам жаль, что мы проиграли сборной России, там можно было брать очки, но вообще надо добавлять.

– Что бы к турниру добавил Игорь Игнатушкин?
– Наверное, количество команд. Получилось так, что турнир был из трех игровых дней. Если сделать так, чтобы были еще пару команд, то мы бы играли уже 6 дней. Подольше бы играли, было бы больше матчей, было бы интереснее.

– Хотел бы, чтобы Sochi Hockey Open был ежегодным?
– Да, конечно. Я уже говорил, что если заранее будет известно, что турнир проводится, то желающих будет много. Думаю, что та же «Северсталь», которая каждый год приезжает сюда на сборы, сможет здесь остаться и сыграть на турнире.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024