НОВОСТИ
События
25 СЕНТЯБРЯ, 2016, 20:51

Игорь Игнатушкин и Андрей Костицын – о матче с «Автомобилистом»

Слово игрокам: капитан сочинцев и автор победного буллита поделились своим мнением о прошедшей встрече с уральцами.

Слово игрокам: капитан сочинцев и автор победного буллита поделились своим мнением о прошедшей встрече с уральцами.

Игорь Игнатушкин:

- Здорово сегодня сыграла наша оборона. Хотя много было моментов, могли забивать, но игра была такая, в которой все решал один гол. Андрей здорово забил победный буллит, выиграли и взяли два очка.

По каким причинам оборона переиграла нападение? Игра на игру не приходится. Не каждый раз нам набивать по три-пять голов. Бывают такие матчи. И им нужны были очки, и нам, ведь мы играли дома. Поэтому, с первого периода началась боевая игра, нахватали удалений. Но здорово отстояли меньшинство и здорово сыграли. Картина игры была хорошей.

Андрей Костицын:


- Все три периода была равная игра. Где-то у «Автомобилиста» было больше возможностей после наших удалений, но они не смогли ничего реализовать. У нас тоже были неплохие моменты, надо было забивать. А так - получилась равная игра, были у них моменты, и у нас, но вратари спасали свои команды.

- Результат закономерен, на твой взгляд? Что после 65-ти минут нули на табло?
- Думаю, что да. Потому что игра была равной, а овертайме и у нас было пару моментов, и у них. Никто не отличился, пришлось решать в серии буллитов.

- В первом периоде, когда было много удалений, тяжеловато игралось в меньшинстве?
- Тяжело всегда, когда одно удаление заканчивается, одну-две смены сыграть и получать второе удаление. И так - на протяжении всего периода. Конечно, тяжело вчетвером играть. Выстояли, молодцы.

- Когда ехал бить буллит, уже знал, как будешь исполнять его?
- Ну как знал... Ехал исполнять буллит и смотрел на действия вратаря, как он расположился и что делает.

- В прошлом сезоне у нас редко получалось выигрывать в овертайме и по буллитам. Решили ломать традицию?
- У нас были такие матчи, мы и выигрывали по буллитам, и проигрывали. Не забиваешь ты, забивает соперник - и исход матча становится таким.

- Можно ли Костю Барулина назвать вторым героем встречи после тебя? Много вытащил опасных бросков по воротам со стороны игроков «Автомобилиста».
- А почему после меня? Думаю, он всю игру отлично отстоял. Были такие моменты, когда он нам помог и спас от гола. А потом мы уже играли на равных.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024