НОВОСТИ
События
23 ФЕВРАЛЯ, 2019, 1:05

Игроки «Сочи» – о победе над «Слованом» и выходе в плей-офф

«Леопарды» не скрывали положительных эмоций после победы и завоевания места в кубковой восьмерке. Мнения игроков о прошедшей встрече и будущих матчах Кубка Гагарина:

«Леопарды» не скрывали положительных эмоций после победы и завоевания места в кубковой восьмерке. Мнения игроков о прошедшей встрече и будущих матчах Кубка Гагарина:

Юрий Александров: «Никто не ожидал, что будет легко»

– Тяжелая игра. Но это было ожидаемо, у «Слована» была заключительная игра в этом сезоне. Все бьются, нет такого сейчас в хоккее, что кто-то отдает игры. Все бьются: кто за следующий сезон, кто за себя, кто за команду. Никто не ожидал, что будет легко. Если честно, мы не забили свои моменты, парочку голевых шансов было, поэтому такая напряженная игра и получилась. К счастью, все так закончилось.

– Давило на команду желание выиграть и занять место повыше?
– В какой-то степени, но я бы не сказал, что это был решающий фактор в настрое на сегодняшнюю игру. Мы старались играть в свою игру, у нас было 4 победы подряд, от этого была уверенность. Тем более, нам априори надо было выигрывать у «Слована». Многое что решалось для нас.

– Два «сухаря» подряд у Кости – это показатель его надежной игры и в том числе хорошей игры в обороне?
– Конечно, это показатель игры Кости в первую очередь. И в прошлой игре, и сегодня он много выручал нас. Ему огромное спасибо и очень большая его заслуга в этих заключительных матчах в «регулярке» и в том, что мы поднялись на 6-е место. Спасибо ему большое. Но и ребята много ловили шайбу на себя в предыдущем матче.

– В плей-офф мы будем играть против «Локомотива». Что можешь рассказать об этой команде?
– Мы с этой командой играли четыре раза в этом сезоне. Два раза выиграли, два – проиграли, поэтому расцениваем наши шансы, как равные. Если без шуток, то будут тяжелые игры. Ждем тяжелые матчи.

Александр Полунин: «В плей-офф каждая ошибка на вес золота»

– Не сказал бы, что сегодня был недонастрой. Мы в любом случае выходили на эту игру, чтобы побеждать. Где-то не смогли забить, где-то большинство у нас не сработало, что-то не получилось сегодня. Но все равно за счет характера, за счет работы мы смогли доиграть. Конечно, концовка была немного нервная, но мы забили второй гол и стало чуть спокойнее.

– Играет песня Верки Сердючки в раздевалке – это какая-то фартовая?
– Да, побеждать начали – начали ее включать.

– Что нас ждет в плей-офф в серии с «Локомотивом»? В раздевалке уже успели пошутить, что ты хотел попасть на свою бывшую команду, и поэтому забил.
– Это все шутки, все равно на какую команду выходить в плей-офф. Все равно все соперники в плей-офф играют по-другому. По Ярославлю могу сказать, что у них организованная, молодая, шустрая команда. Мы у них два раза выигрывали, нам все по силам. Через работу, через выполнение тренерского задания мы сможем пройти.

– Молодой состав соперника и нехватка кубкового опыта могут сыграть на руку?
– Возможно. И строгая игра, конечно. Чтобы каждый относился ответственно. И тогда есть все шансы для того, чтобы пройти.

– Возвращаясь к строгой игре. По действиям в обороне предыдущий матч со «Спартаком» разительно отличался от встречи со «Слованом». Как не допускать этих ошибок или минимизировать их количество?
– Нужна концентрация. Где-то почувствовали игру, расслабились и соперник сразу нас почти наказал, Костя нас пару раз подтащил. Впредь такого будем стараться не делать. Сейчас будет плей-офф, там каждая ошибка на вес золота.

Мартин Бакош: «Последние пару матчей мы играли так, словно они последние»

– Это была достаточно тяжелая игра. Поли (Александр Полунин) красиво забил, такой значимый гол для нас и затем у нас получилось забить в пустые ворота. Огромная победа. Мы теперь на 6-м и в плей-офф? Великолепно!

– В последних матчах и ты забивал решающие голы…
– Думаю, последние пару матчей мы реально играли, словно они последние. Каждая предыдущая игра была для нас борьбой за плей-офф. Мы пытались играть ровно. При этом «Слован» играл достаточно хорошо и немного удивил нас, но мы победили.

– Чем запомнился «Локомотив» по этой «регулярке»?
– Да, я уже играл против ярославской команды. Это очень сильная команда, они катаются здорово, у них есть несколько мастеровитых игроков. Мы чуть отдохнем и начнем подготовку к плей-офф. Нас ждут игры более тяжелые, чем в регулярном чемпионате, но мы должны быть готовы к борьбе – это плей-офф.

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024