НОВОСТИ
События
12 ДЕКАБРЯ, 2017, 11:27

Илья Хохлов и Евгений Лапенков – о матче со «Спартаком»

Авторы заброшенных шайб в ворота москвичей поделились своими впечатлениями о матче.

Авторы заброшенных шайб в ворота москвичей поделились своими впечатлениями о матче.

Илья Хохлов: «Здорово сыграли на результат в третьем периоде»

– Хорошая игра, достойная игр плей-офф. «Спартаку» нужны были очки, но нам они важнее. Мы победили, здорово сыграли на результат в третьем периоде. Считаю, мы им не дали шанса приблизиться к нам и довели матч до победы.

– Что было в эпизоде с твоим голом? Вратарю обзор закрыли?
– Да, мне здорово отдали, вывели на бросок. Лапа проехал перед вратарем, он не видел, а я попал. Забили в большинстве – это хорошо.

– Раньше ты выходил в первых трех парах, а в последнее время заявляешься на игру 7-м защитником…
– У нас каждый игрок важен. Без разницы, в 4-м звене ты играешь, 7-й ты защитник или 13-й нападающий. Тренеры всем доверяют, дают шанс. От каждого, кто находится на площадке, зависит результат. Хочется побеждать, попадать в плей-офф. Турнирная таблица очень плотная. Мы настраивались, разбирали соперников. Получилась хорошая домашняя серия.


Евгений Лапенков: «Выиграли за счет хорошего движения»

– Выиграли за счет самоотдачи, за счет хорошего движения. Присутствовали все компоненты. И ловили шайбу на себя, и большинство реализовали, и контратаки. Сыграли по заданию. Болельщиков и всех с победой!

– Какой момент стал переломным?
– Наверное, когда мы организовали хороший второй гол. Очень нужный. «Спартак» действительно добавил во втором периоде, у них было хорошее движение, в принципе, в течение всей игры. Во втором они немножко перехватили инициативу, забили этот гол, но хорошо, что мы тут же отыграли эту шайбу и довели матч до победы.

– Твой гол тоже получился своевременным…
– Супер-пас от Алексея Цветкова. Спасибо, Леха!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024