НОВОСТИ
События
08 ЯНВАРЯ, 2017, 19:16

Илья Крикунов: «Нужно было строже сыграть в обороне»

Автор единственной заброшенной шайбы в ворота «Югры» в беседе с корреспондентом клубной пресс-службы подвел итоги матча.

Автор единственной заброшенной шайбы в ворота «Югры» в беседе с корреспондентом клубной пресс-службы подвел итоги матча.

– В чем причины неудачного результата?
– Нужно было построже сыграть в обороне. Две минуты оставалось до конца… Я думаю, что игра перешла бы в овертайм или, может, мы бы еще сами забили. В принципе, он один бежал на троих игроков, еще и забил… Немного нелогично, но получился такой гол.

– То есть, справедливым результатом был бы овертайм?
– Думаю, что да. Наверняка и соперник ждал овертайм. Вряд ли они считали, что выиграют. В третьем периоде они особо и не атаковали.

– Ты сам долго не забивал, но сегодня отличился. Груз с плеч ушел?
– Наверное, да. Всегда приятно забить. У меня ни разу такой долгой серии не было. Что сказать, новый год – новые голы.

– Этот гол стал для тебя 300-м очком в чемпионатах России…
– Приятно достигать таких отметок. Как те же 100 очков за «Сочи», 200 – в КХЛ, теперь 300 – в чемпионатах России. Надо двигаться дальше.

– Все были немного удивлены, что ты набрал 100 очков за «Сочи» за 3 неполных сезона, а предыдущие 100 в КХЛ – за 6 лет. Можно сказать, что нашел свою команду?
– Думаю, что для каждого игрока важно найти свою команду. Скажу так, что не в каждом клубе столько очков наберешь. Это зависит от многих факторов. От партнеров, от доверия. В любом случае, это приятно.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024