НОВОСТИ
События
06 ОКТЯБРЯ, 2016, 18:29

Иван Захарчук и Александр Дельнов – о матче с «Адмиралом»

Нападающие «Сочи» рассказали клубной пресс-службе о причинах неудачи во Владивостоке.

Нападающие «Сочи» рассказали клубной пресс-службе о причинах неудачи во Владивостоке.

Иван Захарчук: «Во втором и третьем периодах переиграли соперника»

– В первом периоде мы долго соображали, из-за этого получили гол. Во втором и третьем периодах полностью переиграли соперника, у них было много ошибок, много удалений. Процентов на 70-80 мы были сильнее, но немного подвела нас результативность.

- Ты провел 12 минут, но нанес 5 бросков, при этом вышел на решающие секунды при игре 6 на 5. Такую нацеленность на ворота можно объяснить доверием тренеров?
- Да, был нацелен на борьбу, заряжен, лез на пятак. Было пару моментов, хорошо создали, но, повторюсь, немного не повезло с реализацией. Выходил при 6 на 5? Да, тренер доверяет. Он смотрит, видит. Раз сказал идти – значит, надо идти и забивать. Но, к сожалению, забить не удалось.

- Виной тому, что в первом периоде не все получалось, могла послужить узкая площадка и то, что до Владивостока добирались не без приключений?
- Не то, что бы узкая площадка повлияла, скорее, перелеты немного выбили нас из сил (команда добиралась из Шанхая во Владивосток с пересадкой и при задержке рейсов – прим. пресс-службы). Где-то поспали, где-то – нет, 15 минут спишь, потом какое-то время не спишь. Думаю, что это самый главный фактор. В первом периоде вливались, а во втором и третьем «раскочегарились», дали бой, но три очка у «Адмирала», а не у нас, к сожалению.

Александр Дельнов: «В первом периоде вкатывались после перелета»

- Провели два хороших периода, в первом только вкатывались после перелета. Это немного сказалось. А так – два периода владели инициативой, но шайба не заходила. Как и в прошлой игре с «Куньлунем» у нас были моменты, но не могли забить. Надо забивать. По игре претензий у тренерского штаба нет, надо держаться такой игры, которую мы показывали во втором и третьем периодах, и забивать. Это все придет, сейчас просто такой период.

- Давит то, что забиваете мало? И «Югре» два гола забили с трудом, и в Китае – один…
- Не давит. Может, немного, но мы все профессионалы. Психологически это не давит, просто надо терпеть, работать, все это придет. Надо перетерпеть этот момент.

- Ты несколько лет играл в Америке, а сегодня у тебя была возможность вернуться на узкую площадку. Какие ощущения?
- На самом деле, я все равно русский, люблю Россию, мне лучше играть на большой площадке. Когда играл в Америке, я скучал по дому, по Россию. Да, была другая игра, побыстрее. Тренер перед нами ставил задачу, мы «давили» соперника, они не знали, что делать, отбрасывались. Были моменты, мы старались играть активно, как и просили тренеры.

- В прошлом сезоне ты выступал в Хабаровске. Есть желание «Амуру» «привет» передать?
- Привет передавать – нет, но надо забить им, чтобы не забывали.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024