НОВОСТИ
События
23 НОЯБРЯ, 2016, 0:13

Иван Захарчук и Константин Барулин – о встрече со «Слованом»

Автор заброшенной шайбы Иван Захарчук и главный герой матча Константин Барулин, сохранивший ворота в неприкосновенности, рассказали клубной пресс-службе о прошедшей игре.

Автор заброшенной шайбы Иван Захарчук и главный герой матча Константин Барулин, сохранивший ворота в неприкосновенности, рассказали клубной пресс-службе о прошедшей игре.


Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» на YouTube

Иван Захарчук:
- Матч получился довольно тяжелым, соперник хороший, очень активно начали. Поставили задачу нам, смотрели видео и разбирали команду. Я считаю, что сегодня выполнили установку на сто процентов, забросили шайбы. Константин тоже помог нам сэйвами. Так что, сегодня, думаю, пять баллов - 100%.

- Сегодня ты был самым активным, нанес пять бросков по воротам. Соскучился по заброшенной шайбе?
- Да, конечно. Хочется в каждой игре забивать. Где-то не везет, сегодня удалось, мог не раз забить. Хорошо сыграли партнеры, отдали передачу, я забил. Также с моей передачи Миша хорошо бросил, попал. Так что - очень приятно.

- Ты сравнялся по голам с Петерссоном. Не удивляет тебя этот факт?
- Видите, дают игровое время, а я реализую свои моменты, которые есть. Думаю, что надо обгонять Петерссона. Это нормально явление, буду стараться больше и больше забивать. В каждой игре приносить пользу команде, ведь когда ты забиваешь, это польза команде и не важно, сколько ты забил.

- Не можем не спросить про твое активное празднование гола. Откуда оно пошло?
- Это я у Саши Мерескина подсмотрел. Ваня Ткаченко так праздновал свои голы? Царство ему небесное. Значит, этот гол я посвящаю ему.


Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» на YouTube

Константин Барулин:
- Хочу поздравить команду и наших болельщиков с победой. После перерыва у нас был тяжелый момент, может быть, яма какая-то... Но мы выбираемся из нее, сейчас с каждой игрой все увереннее и увереннее. Сегодня очень строго сыграли сзади, хотя во втором периоде были ненужные удаления, но мы выстояли. Долгожданная победа!

- У тебя оба «сухих» матча заканчивались буллитами. Хотелось уже, наверное, полноценного «сухаря»?
- Оно же не пахнет никак. Самое главное, чтобы три очка было. А в дополнение к этому, конечно, «сухарь».

- Команда значительно снизила активность в третьем периоде. Играть на удержание - это тренерская установка, или просто ребята подустали физически?
- И физически, и еще раз повторюсь, у нас команда молодая, не очень опытная, мы только сыгрываемся. Как раз в таких моментах, когда начинаем вести в одну-две шайбы, немного не хватает уверенности и в третьем периоде пытаемся сыграть от обороны. Сегодня это принесло свои плоды, поэтому еще раз хочу поздравить болельщиков с победой.

- Заметили, что после твоего послематчевого шоу тебя уже не ждет Игорь Игнатушкин. Почему?
- Устал, наверное.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024