НОВОСТИ
События
09 ОКТЯБРЯ, 2018, 0:02

Йоанн Овитю: «На выезде мы играем проще, чем дома»

Защитник сочинцев отметился заброшенной шайбой в игре с «Витязем», а после матча пообщался с клубной пресс-службой.

Защитник сочинцев отметился заброшенной шайбой в игре с «Витязем», а после матча пообщался с клубной пресс-службой.

– Это была равная игра. Досадно было проиграть дома. Но тем не менее, надо мыслить позитивно – 1 балл мы все же взяли. Понятно, что это наши прямые конкуренты и нелегко терять очередной балл в игре против них. Но опять же, у нас было много хороших моментов в первой части игры. Важно и это помнить.

– В интервью для программки к игре с минским «Динамо» ты говорил, что дома мы играем хуже, чем на выезде. После этой серии снова можно поднять этот вопрос: почему так получается?
– Думаю, что на выезде мы играем проще, чем дома. Иногда мы слишком усложняем игру, но когда этого не происходит, у нас появляется много хороших шансов. Возможно, нам нужно вдохновиться тем, как мы играем на выезде и повторить это здесь. Но с другой стороны, нынешняя домашняя серия была куда лучше, чем предыдущая. Мы сделали шаг вперед. Сейчас мы снова отправимся в путь, и это хорошо. Как я сказал уже, чем проще мы будем играть, тем для нас лучше.

– Уже во второй игре с «Витязем» в этом сезоне мы имеем игровое преимущество и не можем его воплотить в голы…
– Не знаю, почему так получается. Возможно, такая у них система – создавать нам трудности в игре. Повторюсь, сегодня у нас было немало хороших возможностей. Мы проиграли лишь по буллитам. «Витязь» – хорошая команда, они тоже борются за место в плей-офф. До конца февраля еще длинный путь. Разумеется, хочется обыгрывать прямых соперников. Но это хорошая команда и мы должны прибавлять, когда играем с такими соперниками.

– Расскажи про свой гол. Вратарь не видел момент броска?
– Это довольно обидно – забивать, но проигрывать. Но всегда приятно забрасывать шайбы, особенно если обычно не забиваешь за сезон 30 голов. Это всегда здорово. Получился хороший пас от Шмели и голкипер ничего не увидел. Роберт Росен здорово сработал у ворот, а я всего лишь доставил шайбу, и она зашла. Звучит просто, не так ли?! И если мы будем так действовать, то преуспеем. Надеюсь, мы будем придерживаться этого курса.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024