НОВОСТИ
События
18 МАРТА, 2018, 10:38

Юрки Йокипакка: «В плей-офф ты должен оставаться спокойным и фокусироваться на игре»

Защитник сочинцев в интервью клубной пресс-службе рассказал о противостоянии с финской командой в плей-офф, о своей шайбе за 5 секунд до сирены и о поддержке болельщиков.

Защитник сочинцев в интервью клубной пресс-службе рассказал о противостоянии с финской командой в плей-офф, о своей шайбе за 5 секунд до сирены и о поддержке болельщиков.


О первом сезоне в КХЛ

– Первый год здесь… У меня были некоторые ожидания, но мне действительно здесь понравилось. Это было интересно и, думаю, в следующем году будет еще интереснее.

О серии плей-офф с финской командой

– Это плей-офф, было интересно играть все эти матчи и действительно хотел победить финскую команду, но не удалось. Может, в следующем году получится?! Разумеется, было небольшое волнение по поводу того, что предстоит играть против финнов. Не могу сказать, что это действительно имело для меня значение – против кого играть в плей-офф. В любом случае, было увлекательно играть против финской команды.

О прогрессе в плей-офф

Я просто очень хотел победить. Известно, что для хоккеистов плей-офф – лучшее время в году, и я действительно наслаждался игрой. Плей-офф в принципе стоит особняком. Наверное, понимание, что там больше физики, ты должен оставаться спокойным, фокусироваться на игре.


О голе за 5 секунд до сирены

– До вбрасывания я подумал, что надо бросать по воротам. Когда я увидел, что у меня получилось, это было круто. Мы знали, что у нас есть шанс выиграть в овертайме. Мы были близки, но не хватило.

Об исходе серии с «Йокеритом»

– Все зависело от маленьких деталей. Возможно, помешало то, что у соперника больше опыта в плей-офф, в каких-то вещах они нас превосходили. Думаю, это и стало причиной. Но сейчас наши молодые ребята получили нужный опыт того, как все происходит, и это поможет им в следующем году.


Юрки Йокипакка. Фото: www.khl.ru

О болельщиках

– Думаю, у нас великолепные болельщики. Они поддерживают нас и было очень здорово увидеть их в аэропорту после матча с «Йокеритом». Могу сказать, что они действительно замечательные.

О планах на отпуск

– Я поеду в медовый месяц с женой на пару недель. Пока планы такие.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024