НОВОСТИ
События
17 НОЯБРЯ, 2018, 0:12

Константин Барулин и Андрей Алтыбармакян – о победе над «Северсталью»

Вратарь Константин Барулин комментирует первый «сухарь» в сезоне, а Андрей Алтыбармакян рассказывает о первом результативном балле в КХЛ. И об игре с «Северсталью», конечно же. Смотрим и читаем!

Вратарь Константин Барулин комментирует первый «сухарь» в сезоне, а Андрей Алтыбармакян рассказывает о первом результативном балле в КХЛ. И об игре с «Северсталью», конечно же. Смотрим и читаем!

Константин Барулин: «Когда сидели в раздевалке перед игрой и слышали диско, это заводило»

– Поздравлю всех болельщиков и команду с победой, нужные два очка. Сегодня на арене была такая атмосфера, что любо-дорого играть было. Показали, что мы можем не только в силовой хоккей играть, но и терпеть, доигрывать до конца.

– Перейти на спокойный хоккей после гола Шмелева – это была установка тренера или сами действовали по ситуации?
– Мы начали играть в активный хоккей, в который играем дома. Просто Череповец играет в более осторожный хоккей, поэтому подстраивались под них. Плюс во втором периоде удалений много было.

– Когда начали «сушить» игру, были опасения, что не дотерпите. Как в таких случаях игроки чувствую себя, находясь на льду?
– Этому нужно учиться, все приходит через матчи. Все приходит с опытом, с тренерской установкой. Мы не «сушили» матч, после второго периода тренер сказал, чтобы мы играли осторожнее.

– Как играть в атмосфере, когда много людей на трибунах, танцы, музыка, диско?
– Приятно, когда полный дворец тебя поддерживает. С каждой игрой все больше болельщиков из Сибири, Урала становятся близкими и поддерживают нашу команду. Когда сидели в раздевалке перед игрой и слышали диско, это заводило. Безусловно, поддержка людей дает мотивацию. Когда ты играешь при полных трибунах – это дополнительный игрок на нашей площадке.

– Каково вообще разминаться на льду под диско?
– Игра есть игра. Стараешься абстрагироваться от этого, настроиться на матч. Но когда такой позитивный настрой, многие в пляс идут на разминке. Еще раз хочу поздравить всех болельщиков и команду с победой, с двумя очками, идем дальше.


Андрей Алтыбармакян

Андрей Алтыбармакян: «Тренер нам сказал, чтобы мы подарили зрителям хороший хоккей»

– «Северсталь» до этого проиграла 4:0, не забивала голы, и мы настраивались на серьезный бой, потому что нам отступать некуда, мы должны брать свои очки. Сегодня вся команда терпела, Костя очень здорово отыграл, много выручал. Это и есть залог успеха.

– Каково было выступать в атмосфере диско-матча?
– Дело даже не в диско, мы выходили на разминку – стадион ожил. Было очень приятно. Сегодня так все совпало, что и погода более-менее была, и пятница, и люди приехали, было диско. Была очень приятная атмосфера. Очень хочется сказать спасибо болельщикам, которые сегодня нас гнали вперед. Дай бог, чтобы они ходили и болели за нас.

– Был настрой на осторожный хоккей? Что является мотивационным фактором, чтобы держать ворота сухими.
– Мы не задумывались об этом на самом деле. Все понимают, что пропускать не хочет. Мы настраивались, как на обычный матч. Знали, как они до этого сыграли, знали, что выйдут злыми. Тренерский штаб всегда разбирает соперника. Просто такой матч, день города на носу, хотели порадовать болельщиков.

– После матча с «Локомотивом» эмоции наверняка зашкаливали? Там и сравняли на последних секундах, вырвали победу в овертайме.
– Да, был очень напряженный матч, но мы поговорили с ребятами, оставили эту игру в прошлом. Думаю, что сегодняшняя игра с «Северсталью» ничем не уступала. Ребята выходили биться и сделали все для победы.

– Что бы ты пожелал жителям и гостям Сочи в честь Дня города?
– Гостям Сочи – чтобы почаще приезжали в этот солнечный город. Повторюсь, очень рад, что пришло много болельщиков. Хорошо, что нам получилось сделать такой подарок в честь дня города. Тренер нам сказал, чтобы мы подарили зрителям хороший хоккей. Мы старались это сделать. И всех болельщиков благодарим от души!

– Ждать новый выпуск влога в честь дня города?
– Над влогом мы работаем. Спасибо всем, кто следит за нами. Думаю, что с пресс-атташе мы будем очень тщательно разбирать этот момент (смеется).

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024