20 ДЕКАБРЯ, 2019, 21:59

Лишь один балл в игре со «Спартаком»

Во втором матче выездной серии «леопарды» упустили преимущество в три шайбы и уступили в овертайме «красно-белым».

Состав «Сочи» после победы в Минске остался неизменным. Игроки вышли в тех же сочетаниях, что и два дня назад против «зубров», а место в воротах вновь было доверено Илье Проскурякову.

Начало игры получилось удачным для сочинцев. Уже на третьей минуте защитник «красно-белых» Максим Гончаров грубо встретил Дамира Рахимуллина и получил 5+20. Южане не могли реализовать пятиминутное большинство, но «спартаковцы» умудрились получить две минуты за нарушение численного состава. И в формате «5 на 3» отличился Денис Мосалев: форвард занял место на пятаке и точно бросил после паса Дмитрия Лугина. Позднее хозяева выровняли игру, активно провели последние смены, но так и не смогли сравнять счет.

Зато уже во втором отрезке южане увеличили свое преимущество. Команда Александра Андриевского играла строго в обороне и ждала своих шансов в атаке. К счастью, в одной из смен гости забили во второй раз. Роберт Росен красиво оставил шайбу за спину партнеру, а Мальте Стремвалль точно бросил низом! А за минуту до перерыва был оформлен и третий гол: Андрей Алтыбармакян убежал «1 в 0» и красиво переиграл Юлиуса Гудачека – это 0:3!

В итоге с первых минут третьего отрезка матча ворота соперника защищал уже Никита Беспалов. «Спартак» не оставлял надежд на то, чтобы отыграться, и за первые девять минут периода сократил отставание до минимума. Сначала Ансель Галимов подставил клюшку под наброс партнера, а затем забил молодой защитник Аким Тришин – 2:3. Но на этом москвичи не остановились, и усилиями Дениса Кокарева сравняли счет. Правда, вскоре после этого Мальте Стремвалль вывел сочинцев вперед, однако через полторы минуты Яков Рылов вновь сделал цифры равными – 4:4.

На последней минуте основного времени могли забивать как одна команда, так и другая, но процесс определения победителя продолжился в овертайме. В дополнительной пятиминутке обоюдоострый хоккей продолжился, но все решило удаление: Дмитрий Вишневский за 22 секунды до завершения овертайма решил исход встречи – 4:5.

Команда остается в Москве и теперь 22 декабря сыграет против «Динамо», а затем в Череповце встретится с «Северсталью». В следующий раз в «Большом» «Сочи» выйдет на лед 28 и 29 декабря, когда будет принимать «Йокерит» и «Спартак».

Отметим, что перед второй встречей пройдет праздничный предновогодний концерт, в рамках которого выступит группа «Чингисхан» (Dschinghis Khan). Билеты на эти матчи можно приобрести в кассах арены (с 10 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.