НОВОСТИ
События
17 НОЯБРЯ, 2015, 0:00

«Металлург» Мг — «СОЧИ». Пресс-конференция тренеров

​После финальной сирены наставники встречавшихся команд пообщались с журналистами.

​После финальной сирены наставники встречавшихся команд пообщались с журналистами.

После финальной сирены наставники встречавшихся команд пообщались с журналистами.

Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «СОЧИ»:
— Команду хозяев поздравляю с победой. Матч складывался для нас, в принципе, удачно. Немного начали робко, видимо, очень много уважения к сопернику, но потом пришлось все-таки ребятам сказать правильные слова и со второго периода игра стала получаться по-другому. Но не все в нашей команде понимают, что есть игра на результат команды. Есть личный, а есть командный результат. До некоторых это, к сожалению, не доходит. Ну, будем разбираться. Половину чемпионата мы провели, еще много игр, много работы и исправлений ошибок.

— Обе шайбы были организованы в то время, когда номинально четвертое звено форвардов находилось на площадке. В этом есть какие-то позитивные моменты, что Казионов и Пайгин забросили свои первые шайбы в сезоне? С прицелом на будущее не рассматриваете это, как позитивный знак?
— Что касается Казионова, то одна шайба за все матчи — это не тот результат, которого мы ждем от нападающего. Надеемся, что он не остановится в этом. По поводу Пайгина — он не так много у нас играет. Это молодой парень, играет достаточно стабильно, но как и у любого молодого игрока у него бывают ошибки, но это мы должны списать на молодость. Есть претензии к более опытным игрокам в этом вопросе. Когда игроки не выполняют то игровое задание, то и получается вот так. Мы не соперничаем с командой в мастерстве, понятно, что суммарное мастерство соперника больше, а мы можем играть только за счет игровой дисциплины. К сожалению, сегодня она в некоторых моментах, особенно в концовке, подвела нас.

Илья Воробьев, главный тренер «Металлурга»:
— С победой всех. Довольно-таки интересный план на игру был у хоккейного клуба «СОЧИ». Нам было сложно с этим справляться. Я имею в виду, что надо было играть проще и не через середину, нас все равно затягивало в это. Данис Зарипов сегодня отыграл один из самых лучших матчей за последнее время.

— В предыдущих матчах «Локомотив» и «Ак Барс» как минимум не уступали в движении, а зачастую даже действовали с позиции силы. Сегодня соперник был мобильнее и движение выиграл. Это заслуга самих сочинцев или есть недоработка магнитогорских хоккеистов?
— Вы знаете, чемпионат состоит из 60-ти игр. Где-то все равно будет и одна, и другая команда проседать. Дело в том, что мы неправильно в каких-то моментах действовали. Злились по этой причине, и из этого все складывается.

— Потехин провел третий период во втором звене. Его перевод связан с тем, что вы были впечатлены его действиями в предыдущих отрезках и это было своего рода поощрением?
— Да, он неплохо действовал, и надо было переходить на три звена. Поэтому дали ему шанс. В принципе, он неплохо им воспользовался.

— Не первый раз «Металлург» первым пропускает, но потом на морально-волевых вытягивал эти встречи. С чем это связано?
— Да, не в первый раз. Будем работать. Есть куда расти.

Пресс-служба ХК «СОЧИ»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024