НОВОСТИ
События
26 ИЮНЯ, 2016, 15:27

Михаил Мамкин: «Надеюсь, что без проблем вольюсь в свой новый коллектив»

25-летний защитник стал нашим очередным собеседником из числа новобранцев черноморской дружины.

25-летний защитник стал нашим очередным собеседником из числа новобранцев черноморской дружины.

Михаил Мамкин рассказал о том, что предпочитает оборону атаке и поведал о своих сильных качествах.

- Расскажи, как шли переговоры с «Сочи». Насколько быстро ты дал согласие на переход, и когда на тебя впервые вышли представители южан?
- Наверное, более детально об этом мог бы рассказать мой агент. Естественно, я доволен тем, что заключил контракт и могу спокойно готовится к сезону.

- В одном из интервью в молодости ты признавался, что в атаку особо не лезешь, предпочитая надежные действия в обороне. С возрастом стал смелее идти вперед или все же тебя можно отнести к «домоседам»?
- Я не очень склонен неоправданно стремиться в чужую зону, предпочитаю обеспечивать надежность у своих ворот. Тем не менее, при благоприятных обстоятельствах я не прочь организовать атаку, но обычно это зависит от доверия и установки тренера.

- В обоих встречах регулярного чемпионата против «Сочи» ты не играл. Была травма? Успел что-то для себя подметить в игре «леопардов», глядя на игру команды со стороны?
- Да, в прошлом сезоне мне не довелось встречаться на льду с сочинской командой из-за травмы. Как показалось с трибуны, команда показывает атакующий, агрессивный, смысловой хоккей. Надеюсь, что без проблем вольюсь в свой новый коллектив, и постараюсь проявить все свои лучшие качества.

- Назови три самых сильных качества, которыми обладаешь. И три элемента, над которыми ты бы хотел поработать активнее всего.
- В себе бы я отметил три таких качества: трудолюбие, упорство и работоспособность. Что касается того, в чем мне нужно добавить… Даже не знаю, в сезоне будет видно.

- Как ты любишь проводить свободное время вне хоккея? Какие места Сочи хотел бы посетить?
- С рождением сына свободного времени стало не так много (улыбается). Но если оно все-таки появляется, то я люблю сходить в баню, поплавать в бассейне, встретиться с друзьями и хорошо провести время на природе. Если говорить о Сочи, то я бывал здесь пару раз, но мне, к сожалению, не довелось посетить красивые места этого города. Думаю, как только появится свободное время от тренировок, мы с семьей обязательно посетим все интересные места Сочи.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Югра»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024