10 ЯНВАРЯ, 2015, 21:11

Минские "динамовцы" взяли реванш у "СОЧИ"

Южане дважды вели в счете в поединке с минским "Динамо", однако не смогли удержать добытое преимущество.

Высокий темп, взятый командами с самого старта встречи, продержался от первой до заключительной секунды периода. Вратари не оставались без работы, хотя и больше пришлось потрудиться голкиперу гостей. Тем не менее, сочинцы не смогли использовать свое преимущество, уйдя на перерыв при равном счете. Ворота минчан распечатал "свой среди чужих" Андрей Костицын. Белорусский форвард "леопардов" был точен при выходе "2 в 1", отправив шайбу в сетку со средней дистанции. Но под занавес двадцатиминутки досадная ошибка Томаша Попперле привела к голу Алексея Калюжного – 1:1.

Гнуть свою линию команда с Черноморского побережья продолжила во втором игровом отрезке, по-прежнему нагружая работой Ларса Хаугена, который порой крутился как белка в колесе, но оставлял своих партнеров в игре благодаря нескольким потрясающим сэйвам. На противоположной стороне площадки выручал и Томаш Попперле. Чеху особенно тяжело пришлось после двух удалений, одно из которых он заработал сам, сделав подножку Александру Матерухину. Однако южане выстояли в трудные минуты, не позволив сопернику отличиться, а вратари, таким образом, первенствовали над нападением.

Команды не переставали играть в обоюдоостром ключе, раз за разом беспокоя Попперле и Хаугена. Никто из соперников не хотел уступать, потому было очевидно, что решить исход встречи может любая малейшая ошибка. Ключевым в игре мог стать экватор заключительной трети матча, когда минчане остались втроем против пятерых игроков "СОЧИ". Двойное численное преимущество было реализовано Андреем Костицыным, оформившим дубль. Правда, долго смаковать успех не получилось: спустя три минуты Калюжный ответил Костицыну тем же, отправив шайбу под перекладину красивым кистевым броском и восстановив равенство. Вскоре ассистент капитана "Динамо" Джонатан Чичу преподнес неприятный сюрприз, сделав счет 2:3, а необязательное удаление Андрея Первышина за три минуты до финальной сирены практически лишило "леопардов" надежды на спасение, потому финальный штурм толком и не получился. Итог - победа гостей с минимальным перевесом, которая позволила минчанам взять реванш за ноябрьское поражение.