НОВОСТИ
События
10 АВГУСТА, 2017, 1:21

Награды достались лучшим!

В заключительный игровой день Sochi Hockey Open были подведены итоги турнира!

В заключительный игровой день Sochi Hockey Open были подведены итоги турнира!

После финального матча был вручен не только красивейший кубок, с которым можно было сфотографироваться на каждом из матчей, но и индивидуальные призы нашли своих обладателей.

На днях мы рассказывали, кто является автором всех этих шедевров и благодарили компанию ART4you за создание трофеев. Делаем это еще раз, потому что и новые владельцы отметили эксклюзивность наград! Теперь готовы дать ответ на логичный вопрос: кто же получал призы?

Приз Championat Trophy по итогам голосования посетителей портала «Чемпионат» получил Александр Барабанов из СКА. Он же забрал еще одну награду – самому ценному игроку Sochi Hockey Open! Как никак, а на счету Александра 5 шайб в 3-х играх.

Параллельно отметим и вклад в определение лауреатов компании ICEBERG Hockey Analytics. Именно на основе анализа целого ряда данных были выбраны лучшие из лучших на нашем турнире.

Среди голкиперов не было равных вратарю олимпийской сборной России Игорю Шестеркину. У него 94,3% отраженных бросков и наименьший процент шайб, отраженных с отскоком – 43%.

Лучшим из числа защитников на Sochi Hockey Open стал Максим Чудинов, во время турнира выступавший за олимпийскую сборную России. У него наивысшая точность передач в зоне обороны (86,2%), хороший темп в оборону (34%), в среднем он совершал 7,8 перехватов шайбы за период, а индекс GameScore (уникальный показатель, учитывающий физические характеристики, показатели передвижения, а также многие другие параметры, определяющие эффективность игрока на льду) cоставил 0,6.

Из нападающих был отмечен форвард «Магнитки» Сергей Мозякин. В среднем он двигался со скоростью 15,5 км/ч, 65% от числа его передач в зоне атаки были точными, темп передвижения по площадке – 31%, а GameScore – 4.

Лучшие игроки, помимо индивидуальных наград, получили в подарок часы от компании «Восток-Тайм» с эксклюзивным дизайном и символикой турнира.

Таким был великолепный Sochi Hockey Open 2017! Прошедший турнир – уже история, но у нас есть пару дней, чтобы вспомнить самые приятные моменты и еще раз насладиться ими!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024