События
08 АПРЕЛЯ, 2016, 22:12

Наши в сборных. Пайгин открыл счет своим голам за сборную

Первые игры Еврочелленджа: защитник сочинцев отличился в составе сборной России, а нападающий Андрей Костицын принес победу белорусам.

Игрок линии обороны «Сочи» и российской национальной команды Зият Пайгин поучаствовал в победе подопечных Олега Знарка над сборной Норвегии. На экваторе третьего периода Зият помог хозяевам площадки сравнять счет, броском от синей запустив шайбу точно в «домик» голкиперу. А уже в овертайме «Красная машина» вырвала «викторию» — 2:1 ОТ.

Россия — Норвегия — 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
Шайбы:
0:1. Ольсен (Хейер) — 02:36, 1:1. Пайгин (Шумаков) — 50:40, 2:1. Меньшиков (Аверин) — 64:19

А форвард южан и сборной Беларуси Андрей Костицын внес вклад в победу своей команды над французами. Костицын-старший реализовал решающий буллит в серии послематчевых бросков, завершив матч с тремя бросками в створ, двумя штрафными минутами и показателем полезности «минус 1».

Беларусь — Франция — 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Шайбы:
0:1. Бертран (Флери, Мойсан) — 24:00, 1:1. Ковыршин (Лингле) — 41:35-бол., 2:1. А.Костицын — 65:00-ПБ

В то же время, свои матчи провели сборные Финляндии и Швеции, однако защитник Суоми Янне Яласваара уже покинул расположение финской команды, а Андре Петерссон не попадал в заявку «Тре Крунур» на два стартовых поединка со швейцарцами.