События
16 ФЕВРАЛЯ, 2018, 1:31

Наши в сборных. Полашек и О´Делл без очков, но с победами

Защитник и форвард сочинцев сыграли свои первые матчи на олимпийском турнире в Пхенчхане.

Адам Полашек вышел в первой паре на игру с командой Южной Кореи и провел на площадке почти 16 минут игрового времени. Адаму не удалось отметиться результативными баллами, встречу он завершил с показателем полезность «ноль» и нанес 1 бросок в створ ворот.

Нападающий Эрик О’Делл при подготовке к турниру наигрывался в 4-м звене «кленовых», и в качестве центрфорварда четвертой тройки игрок «леопардов» был заявлен на стартовый матч со швейцарцами. Эрик отыграл немногим более 12-ти минут, не набрал очков и выиграл 7 вбрасываний из 11-ти (63,6%).

При этом и чехи, и канадцы с побед начали свои выступления на ОИ-2018. Чехия выиграла со счетом 2:1, а Канада добилась уверенной победы над Швейцарией – 5:1.