НОВОСТИ
События
03 ДЕКАБРЯ, 2016, 20:02

«Нефтехимик» - «Сочи». Пресс-конференция тренеров

Главные тренеры встречавшихся команд по окончании матча пообщались с представителями СМИ.

Главные тренеры встречавшихся команд по окончании матча пообщались с представителями СМИ.

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Сочи»:
- Команду хозяев с победой! Сегодня она была сильнее во всех компонентах, поэтому победила заслуженно.

Андрей Потайчук, тренер «Нефтехимика»:
- Удачный первый период, настрой был запредельный. Немного, наверное, во втором периоде соперник добавил, а в третьем нужно отметить, что и бригада большинства здорово сработала, и меньшинство 3 на 5 ребята выстояли. Молодцы!

- Можете вкратце подвести итоги серии против таких сильных команд?
- Наверное, мы не можем занести в актив встречу со «Спартаком». Единственное, что для нас был тяжелый выезд, плюс мы потеряли игроков: и травмированы были, и дисквалификация была. Вторая игра была хорошей в плане командного духа, сплочение было очень хорошее, вытащили эту игру, проигрывая 3:5. Сегодня многое нам давалось, повторюсь, ребята - молодцы, выстояли в меньшинстве, и большинство сработало.

- Сейчас команда отправляется на выезд и будет играть с теми же соперниками. Есть ли что-то, чем можете удивить оппонентов? Как будете готовиться, и в чем будут отличия в подготовке?
- Оставим это в секрете. Естественно, мы будем готовиться, говорили сегодня о том, что нас ждет непростой выезд.

- Можете прокомментировать ситуацию с Григоренко? Игрок техничный, резвый, в списке травмированных его нет. Он не входит в планы тренерского штаба?
- Почему не входит в планы? Просто на наш взгляд, он был не готов. Сейчас очень здорово смотрится на тренировках, мы знаем прекрасно его качества, что он умеет забить, при этом быстрый и резкий, как вы сказали, поэтому думаем о нем и планируем его использовать.

- Очень мало времени на льду провел Березин. С чем это связано?
- Это решение тренерского штаба. В прошлом матче он не совсем удачно вошел в игру и, наверное, был не готов к этой встрече. Поэтому предпочтение было отдано другим игрокам.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024