20 ФЕВРАЛЯ, 2018, 22:19

Неудачный визит в Брно

«Леопарды» в первом контрольном матче на чешском сборе проиграли «Комете».

Тренерский штаб «Сочи» продолжил проверять в деле молодых игроков и просматривать разные сочетания как в обороне, так и в нападении. В итоге во встрече в Брно не приняли участие Константин Барулин, Артем Чмыхов, Вадим Хомицкий, Юрки Йокипакка, Кейси Уэллмэн, Шон Коллинз и Степан Старков.

То ли легкая усталость после двух с половиной часов дороги, то ли какой-то другой фактор повлиял на то, что уже на 23-й секунде игры «Комета» открыла счет. Михал Баринка, казалось бы, бросил на удачу с разворота, но попал точно в угол ворот Дмитрия Шикина. Соперник действовал активно, вынуждая сочинцев нарушать правила. Но в одном из эпизодов в меньшинстве Иван Ларичев совершил удачный перехват на своей синей, убежал 1 в 0 и в красивом стиле разобрался с голкипером – 1:1. Затем уже и «леопарды» имели шансы в большинстве, но использовать их не смогли. А команда из Брно за две минуты до перерыва вновь вышла вперед: Александр Малле здорово пустил шайбу низом.

Вторая двадцатиминутка выдалась для южан сложной. Несколько необязательных удалений обернулись двумя голами. Сначала при розыгрыше большинства сильным броском забил экс-череповчанин Петр Голик, а на 36-й минуте Ян Грушка оформил четвертое взятие ворот. Что касается моментов в зоне хозяев, то игроки Сергея Зубова несколько раз были близки к голу. Однако вратари (в середине матча тренерский штаб чешского клуба поменял голкипера) позволяли «Комете» сохранить преимущество.

В третьем периоде все было против сочинцев. Сопернику вопреки логике удавалось буквально все: мало-мальски опасные броски чудом достигали цели. Сперва Ян Штенцел снова использовал численное преимущество и сделал счет 5:1, а уже ближе к концовке еще дважды смог забить Петр Голик. В итоге форвард, начинавший нынешний сезон в «Северстали», отметился хет-триком. После финальной сирены команды выполнили по 5 буллитов, но реализовали лишь по одной попытке, а при ничейном счете серию решено было не продолжать.

Заключительный контрольный матч перед возобновлением чемпионата состоится 22 февраля в Чехии, нашим соперником станет «Аукро Берани Злин». Напоминаем, что открыта продажа билетов и абонементов на матчи плей-офф. Приобрести их можно в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.