НОВОСТИ
События
17 МАРТА, 2019, 15:41

Никита Щитов: «Матч с «Витязем» был определяющим в борьбе за плей-офф»

Эмоции после завершения участия в пятом для сочинцев чемпионате КХЛ уже улеглись, поэтому пришло время подводить итоги. О выступлениях команды и различных интересных фактах мы еще расскажем, а пока – слово капитану команды Никите Щитову.

Эмоции после завершения участия в пятом для сочинцев чемпионате КХЛ уже улеглись, поэтому пришло время подводить итоги. О выступлениях команды и различных интересных фактах мы еще расскажем, а пока – слово капитану команды Никите Щитову.

– Что получилось и что не получилось в плей-офф?
– Не получилось справиться с натиском «Локомотива», не получилось противодействовать их второму периоду.

– Был момент, когда выход в плей-офф был под вопросом. Что помогло прервать неудачную серию и закрепиться в восьмерке?
– Прежде всего, это уверенная игра на последнем рубеже Константина Барулина и Дмитрия Шикина. Уже не первый год. Они нам очень помогли. Мы выиграли очень важную игру у «Витязя». И плюс календарь был такой, что играли в конце со «Слованом». Команда на последнем месте, но, в принципе, они очень хороший матч провели. У нас было больше шансов, чем у наших конкурентов.

– Какой матч был наиболее запоминающимся?
– Повторюсь еще раз, самый важный матч для нас был, когда мы дома выиграли у «Витязя». Мы сравняли счет за несколько секунд до конца игры и победили в овертайме. В этом сезоне это был самый определяющий матч.

– Команда представляла собой сплав молодежи и опытных игроков. Для тебя, как капитана, это тоже был интересный опыт? Были матчи, когда ты оставался единственным опытным игроком на лавке.
– Да, все получилось интересно. Мы много общались, много разговаривали. Считаю, что у нас в этом году подобрался замечательный коллектив. К концу сезона он стал еще крепче, еще дружнее. Если наш коллектив сохранится полностью, это было бы очень здорово. Обычно, когда коллектив сохраняется, на следующий год идет прогресс, а через год он будет еще существеннее. Считаю, что у нас есть все, чтобы делать следующие шаги в плей-офф.

– Кого бы ты выделил из молодых ребят?
– У нас все молодцы, конкретно кого-то выделять не буду. Каждый по-своему старается делать все для прогресса и для побед.

– Кто своими шутками делал атмосферу в раздевалке?
– Никто. Команда не только за счет шуток, а за счет постоянной работы, за счет честного отношения друг к другу. Только за счет этого, без всяких шуток.

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024