События
16 ФЕВРАЛЯ, 2017, 9:10

Никогда не сдаваться. История встреч со СКА

Сочинцы продолжат выездную серию матчем с петербуржцами. Будет эта серия последней в сезоне или же только в «регулярке» – зависит сразу от двух результатов.

Черноморцы сохранят шансы на попадание в восьмерку в случае победы над «армейцами» и поражения «Йокерита» в матче с «Ак Барсом». Поэтому девиз в такой ситуации один – никогда не сдаваться.

В пяти очных матчах за историю выступлений в чемпионатах КХЛ «леопарды» добыли одну победу. Случилось это в октябре 2015-го в Санкт-Петербурге. В нынешнем сезоне команды встречались в январе. Тогда в «Большом» хоккеисты СКА уверенно победили со счетом 4:0. При этом все предыдущие игры между южанами и «армейцами» завершались с разницей в одну шайбу.

Сочи – СКА – 2:3 ОТ
(Анисин, Ден.Казионов – Чудинов, Ковальчук, Гусев)

4

Примечание: И – игры, В – выигрыши, ВО – выигрыши в овертайме, ВБ – выигрыши по буллитам, ПБ – поражения по буллитам, ПО – поражения в овертайме, П – поражения, РШ – разница шайб, О – очки в личных встречах.

Лидеры команд в личных встречах

Сочи: Евгений Скачков – 2 (1+1), Ренат Мамашев – 2 (1+1), Алексей Семенов* – 2 (0+2).
СКА: Евгений Дадонов – 5 (2+3), Артемий Панарин* – 4 (1+3), Илья Ковальчук – 4 (1+3).

612:59

Примечание: И – игры, В – выигрыши, П – проигрыши, ИБ – игры с буллитными сериями, %ОБ – процент отраженных бросков, КН – коэффициент надежности, И "0" – игры на ноль, ВП – время на площадке.

Бомбардиры

СКА: Илья Ковальчук –75 (30+45) очков, Вадим Шипачев – 73 (24+49), Никита Гусев– 68 (23+45).
Сочи: Илья Крикунов – 34 (11+23) очка, Андрей Костицын – 33 (16+17), Андре Петерссон – 29 (14+15).

Напомним, матч СКА – «Сочи» начнется в 19:30. В прямом эфире встречу покажет КХЛ HD, а на нашем сайте мы проведем текстовую онлайн-трансляцию.