НОВОСТИ
События
29 ИЮЛЯ, 2021, 20:58

Parimatch Sochi Hockey Open. Как это было. 2016 год

Перед стартом очередного Parimatch Sochi Hockey Open мы отмотаем пленку назад и вспомним, как проходил популярный предсезонный турнир в предыдущие годы.

Перед стартом очередного Parimatch Sochi Hockey Open мы отмотаем пленку назад и вспомним, как проходил популярный предсезонный турнир в предыдущие годы.

Турнир №1

3-6 августа 2016 года

Участники: «Сочи», ЦСКА, СКА, Олимпийская сборная России

В первом Sochi Hockey Open приняли участие 4 команды: ЦСКА, СКА, «Сочи» и олимпийская сборная России. Турнир стартовал 3 августа 2016 года матчем ЦСКА и сборной. Армейцами тогда руководил Дмитрий Квартальнов, «олимпийцами» – Олег Браташ и Валерий Брагин. «Сборники» преподнесли и первую сенсацию, обыграв красно-синих в серии бросков – 2:1. Автором первой заброшенной шайбы в истории турнира стал нападающий «Локомотива» Егор Коршков, выступавший на Sochi Hockey Open за олимпийскую сборную.

Это поражение так и осталось для ЦСКА единственным на турнире, после него подопечные Квартальнова только побеждали. Выиграли красно-синие и центральный матч турнира – «армейское дерби» у СКА Олега Знарка. Матч получился весьма напряженным. Эмоции перехлестнули через край, в кулачном поединке сошлись Сергей Плотников и Геннадий Столяров. В течение двух периодов преимущество ЦСКА не вызывало сомнений и вылилось в три безответные шайбы. Однако Знарку удалось встряхнуть подопечных, и в третьем периоде они сократили разрыв до минимума. Но на большее у питерцев не хватило времени.

К заключительному игровому дню олимпийская сборная подошла в ранге лидера турнира и в случае победы над СКА, имевшим лишь одно очко, становилась победителем Sochi Hockey Open. Но Олег Знарок, несмотря на шутливые заявления по ходу турнира о том, что результат его не слишком волнует, настроил подопечных на серьезную борьбу, и СКА не оставил сборной шансов (4:1). В последнем матче турнира ЦСКА обыграл «Сочи» (6:3) и стал первым в истории обладателем главного приза Sochi Hockey Open. СКА остался третьим, но именно с сочинского турнира начался чемпионский путь команды Олега Знарка в сезоне, завершившийся завоеванием Кубка Гагарина.

– Хотел бы поздравить ЦСКА с завоеванием кубка. Турнир был очень представительным, а мы смогли оценить потенциал нашей команды. К сожалению, не все удалось, не все получилось. Будем продолжать работать и требовать той игры, которую должна показывать наша команда в сезоне. Что касается проведения турнира, ни у одной команды не может быть нареканий, – сказал после окончания первого в истории турнира главный тренер ХК «Сочи» Вячеслав Буцаев.

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД:

1. ЦСКА – 7 очков (после 3 игр), 2. Олимпийская сборная России – 5 (3), 3. СКА – 4 (3), 4. ХК «Сочи» – 2 (3).

Parimatch Sochi Hockey Open – 2021

Parimatch Sochi Hockey Open – 2021 пройдет без зрителей. Все матчи турнира будут транслироваться в официальном сообществе хоккейного клуба «Сочи» ВКонтакте, а также в эфире телеканалов «Матч ТВ», «Матч! Страна», КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD.

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ*:

3 августа, вторник

15:00 Трактор – Авангард
19:30 Сочи – Автомобилист

4 августа, среда

15:00 Авангард – Олимпийская сборная России
19:30 Сочи – СКА

5 августа, четверг

15:00 Трактор – Олимпийская сборная России
19:30 СКА – Автомобилист

6 августа, пятница

15:00 Трактор – Автомобилист
19:30 Сочи – Олимпийская сборная России

7 августа, суббота

13:00 Трактор – СКА
17:30 Сочи – Авангард

8 августа, воскресенье

13:00 Олимпийская сборная России – Автомобилист
17:30 СКА – Авангард

* Возможно изменение времени начала матчей.

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024