НОВОСТИ
События
30 ИЮЛЯ, 2021, 19:04

​Parimatch Sochi Hockey Open. Как это было. 2017 год

Перед стартом очередного предсезонного турнира Parimatch Sochi Hockey Open вспоминаем, как набирал обороты популярный турнир.

Перед стартом очередного предсезонного турнира Parimatch Sochi Hockey Open вспоминаем, как набирал обороты популярный турнир.

Турнир №2

5–9 августа 2017 года

Участники: «Сочи», СКА, «Куньлунь Ред Стар», «Металлург» (Мг), сборная Канады, Олимпийская сборная России

В 2017 году сочинский турнир приобрел статус международного. Вновь на Черноморское побережье приехали СКА и олимпийская сборная России, помимо них участниками Sochi Hockey Open стали сборная Канады, «Куньлунь Ред Стар» и магнитогорский «Металлург». Шесть команд разбили на две группы, после матчей в них команды разыграли итоговые места.


Первый матч между СКА и «Куньлунем» стал бенефисом нападающего питерцев Александра Барабанова, забросившего все четыре шайбы своей команды. Китайский клуб ответил двумя. Интересно, что во втором матче (ХК «Сочи» – Олимпийская сборная России), состоявшемся сразу после торжественного открытия, на первые роли вышли те же игроки, что и годом ранее: победу «олимпийцам» обеспечило звено в составе Павла Красковского, Егора Коршкова и Александра Полунина. Две результативные передачи заработал перешедший в то межсезонье из «Салавата Юлаева» в ЦСКА Кирилл Капризов.


В составе сборной Канады на турнире выступали в основном игроки КХЛ – Эрик О'Делл, Брэндон Козун, Роб Клинкхаммер, Войтек Вольский, Джастин Азеведо и другие. Команда выступала «с листа», времени на то, чтобы сыграться у подопечных Уилли Дежардена и Дэйва Кинга не было. Итог – победа в овертайме над ХК «Сочи» и поражение от сборной России. Такие результаты позволили канадцам занять второе место в группе. Первое досталось российским «олимпийцам».


Матчи во второй группе были интересны тем, что между собой соперничали команды Ильи Воробьева («Металлург») и Майка Кинэна («Куньлунь»). В очной встрече магнитогорцы оказались сильнее (3:1). Их обоих обыграл СКА Олега Знарка и стал участником финала.

В решающем матче на льду сражались СКА и олимпийская сборная. Игра сильно напоминала двусторонку питерской команды – ворота сборной защищал на тот момент голкипер СКА Игорь Шестеркин, СКА представляло и первое звено «олимпийцев» в полном составе. Игра получилась весьма упорной, в начале второй 20-минутки питерцы вели 3:1, однако затем зрители увидели бросок Максима Чудинова со своей половины площадки, за пять минут до сирены сборная сравняла счет, а в серии бросков победу и главный трофей турнира ей принес Владимир Ткачев.


– Хочется поблагодарить организаторов за прекрасный турнир. По сегодняшнему матчу – в первом периоде наши олимпийцы перегорели в плане желания. Было много неоправданного риска, в нападении, очень хотели забить, это приводило к контратакам. Могли и больше пропустить, но дальше выровняли игру, молодцы ребята. «С самого начала они хотели победить», – сказал после победы главный тренер Олимпийской сборной России Олег Браташ.

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД:

1. Олимпийская сборная России – 8 очков (после 3 игр), 2. СКА – 7 (3), 3. Сборная Канады – 5 (3), 4. «Металлург» – 3 (3), 5, «Куньлунь Ред Стар» – 3 (3), 6. ХК «Сочи» – 1 (3).

Parimatch Sochi Hockey Open – 2021

Parimatch Sochi Hockey Open – 2021 пройдет без зрителей. Все матчи турнира будут транслироваться в официальном сообществе хоккейного клуба «Сочи» ВКонтакте, а также в эфире телеканалов «Матч ТВ», «Матч! Страна», КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD.

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ*:

3 августа, вторник

15:00 Трактор – Авангард
19:30 Сочи – Автомобилист

4 августа, среда

15:00 Авангард – Олимпийская сборная России
19:30 Сочи – СКА

5 августа, четверг

15:00 Трактор – Олимпийская сборная России
19:30 СКА – Автомобилист

6 августа, пятница

15:00 Трактор – Автомобилист
19:30 Сочи – Олимпийская сборная России

7 августа, суббота

13:00 Трактор – СКА
17:30 Сочи – Авангард

8 августа, воскресенье

13:00 Олимпийская сборная России – Автомобилист
17:30 СКА – Авангард

* Возможно изменение времени начала матчей.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024