НОВОСТИ
События
06 ФЕВРАЛЯ, 2017, 1:07

Павел Падакин и Алексей Пепеляев - об игре с «Торпедо»

Нападающий и форвард черноморцев в разговоре с клубной пресс-службой подвели итоги встречи с нижегородцами.

Нападающий и форвард черноморцев в разговоре с клубной пресс-службой подвели итоги встречи с нижегородцами.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» в YouTube

Павел Падакин:
- Мы сегодня играли, как команда. Вышли немножко неготовыми на первый период, но реабилитировались и выиграли игру.

- «Торпедо» славится своей силовой манерой игры, но вы сегодня переиграли эту команду на пятаке. За счет чего это удалось сделать?
- Мы играли с ними неделю назад, и мы знали, что это за команда. Знали, какая ситуация в турнирной таблице, так что надо было выходить и побеждать, что мы и сделали. Думаю, что мы сыграли и в атаке, и в обороне очень хорошо, из-за этого и выиграли. Поздравляю всю команду, приятно победить в последнем домашнем матче регулярного чемпионата. Пришли много болельщиков, спасибо им за поддержку. Был замечательный хоккей!

- Начало от «Торпедо» тебя не удивило? Не выпускали вас из зоны, сильно наседали на ворота.
- Хоккей - такой вид спорта, что иногда то одни, то другие прессингуют. Мы вышли, Барулин нас спас, подвытащил немного вначале. Мы перестроились, забили быстрый гол и после этого начали очень хорошо играть.

- Игра чем-то отличалась от того, что было 1 февраля в Нижнем Новгороде?
- Нет. Мы в Нижнем Новгороде бились за очки, также со «Спартаком» и сегодня вышли брать все очки. Сегодня была хорошая победа, надо отталкиваться от такой игры и закончить чемпионат на хорошей ноте.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» в YouTube

Алексей Пепеляев:
- У нас этот матч был, как последний бой, нам отступать некуда. Все ребята понимали, что если мы теряем очки, то можно распрощаться с плей-офф. Каждый играл друг за друга и только на победу, других вариантов не было.

- Тебе во втором периоде шайба попала в губу. Как себя чувствуешь?
- Нормально. Это хоккей, часто такое бывает, ничего страшного.

- В целом со стороны «Торпедо» был энергозатратный хоккей, как и всегда. Как удалось противостоять ему?
- Я и раньше говорил, что «Торпедо» - очень хорошая команда, против них очень тяжело играть. И они показали всем, начали очень активно, первые несколько смен мы вообще терялись и не знали, что делать. Считаю, что нам очень сильно повезло, что получилось сдержать их первоначальный натиск. Но всю игру так играть невозможно, может быть, они чуть-чуть подустали плюс удача была на нашей стороне.

- Если говорить о будущем календаре, не напрягают соперники, которые вас ожидают? СКА, ЦСКА...
- Ну как не напрягают... Все понимают, что это за команды. Все понимали, что и «Торпедо» - очень хорошая команда. Нам некуда отступать и без разницы, с кем играть. Надо брать очки, потому что наши конкуренты тоже выигрывают. Без побед мы не увидим плей-офф.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024