НОВОСТИ
События
22 ОКТЯБРЯ, 2017, 22:10

Павел Падакин и Андрей Иванов – о победе над «Ладой»

Нападающие хоккейного клуба «Сочи» поделились своими впечатлениями о прошедшей игре с тольяттинцами.

Нападающие хоккейного клуба «Сочи» поделились своими впечатлениями о прошедшей игре с тольяттинцами.

Павел Падакин: «Пауза помогла нам перестроиться»

– Мы играли очень хорошо сегодня. У нас было очень много моментов, когда мы могли забивать, но их вратарь очень хорошо сыграл, где-то нам не повезло. Ненужные удаления у нас были в конце матча, что привело к голу. Скажу, что все три периода наша команда старалась, играла хорошо, выполняли установку. Повторюсь, где-то не повезло, но поборолись, вышли в овертайме и забили гол.

– Подсели во втором периоде. Из-за дальней лавки или это связано с чем-то другим?
– Наши ошибки, неправильно менялись, много раз переигрывали смены. Это неправильно, поэтому надо делать выводы, работу над ошибками и готовиться к следующей игре.

– Была пауза в 6 дней, но с трибуны не показалось, что из-за нее было трудно вкатываться в игру…
– Эта пауза помогла нам перестроиться. У нас был очень сложный старт, много игр и это было физически тяжело. Нам дали отдохнуть пару дней, а потом мы вышли, были мини-кэмп, немножко потренировались. Наш тренерский штаб привел нас в форму, поэтому мы свеженькие выходим на лед.

Андрей Иванов: «Костян отлично сыграл, в некоторых моментах оставил нас в игре»

– У них были моменты, у нас были моменты. Костян сегодня отлично сыграл, подтащил, в некоторых моментах оставил нас в игре. Не вытащи он – неизвестно как бы все повернулось. Главное, что мы взяли два очка. Хотелось бы, конечно, большего, но как есть, так есть. Но у нас сейчас тяжелая домашняя серия, поэтому начинать с победы всегда очень приятно.

– У нас три игры с «Ладой» в сезоне, две уже сыграли и завершили их в овертайме. Нам с ними неудобно играть или это стечение обстоятельств?
– Если так анализировать, то в первой игре с ними мы играли последний матч в поездке, и получилось так, что у нас где-то эмоций, силенок не хватило. А тут после затяжного перерыва мы опять начинаем вкатываться в эту серию, когда игры идут через день. Надо отдать должное «Ладе», потому что сегодня они показали хорошие скорости, боевитость, не хотели уступать нам ни метра, но мы все равно их дожали и показали, что мы здесь хозяева.

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024