НОВОСТИ
События
28 ДЕКАБРЯ, 2017, 0:30

Павел Падакин и Кейси Уэллмэн – о матче в Новосибирске

Нападающие «Сочи» поделились своими впечатлениями о третьей игре выездного турне.

Нападающие «Сочи» поделились своими впечатлениями о третьей игре выездного турне.

Павел Падакин: «Невезение сыграло свою роль, но им нельзя оправдывать этот результат»

– Нам не хватило везения. Хорошо играли, но были ненужные удаления. Мы потеряли пару ключевых игроков, которые получили дисциплинарные штрафы. Без них было тяжело. Мы не реализовали те моменты, которые создали в первом периоде. Считаю, что мы их хорошо зажали, надо было забивать и в равных составах, и в большинстве. Невезение сыграло роль, но, в то же время, им нельзя оправдывать этот результат.

– Да, невезение сыграло свою роль, особенно в 4-й пропущенной шайбе…
– С этим согласен. Мы все сегодня выкладывались, хотели победить, но удача была на стороне соперника. Но все равно, есть другие причины этого проигрыша. Мы мало бросаем в последнее время. Соперник побежал на ворота, начал добивать шайбу. Хотя у нас было преимущество, но они все равно забили. Нам нужно расчищать пятак и не давать сопернику возможности создавать такие моменты в следующих играх.

– Почему в большинстве при 5 на 3 и 5 на 4 не всегда выводили партнеров на бросок, а больше контролировали шайбу по периметру зоны?
– Мне кажется, что мы хотим друг друга вывести на стопроцентную убойную позицию, чтобы надо было только попасть по пустым воротам. При 5 на 3, можно сказать, я тоже ничего такого не сделал. В такие моменты надо быть активнее, использовать такие шансы и побольше бросать. Как говорится, без бросков не будет голов. Мы в большинстве мало бросаем, надо бросать, бросать и еще раз бросать. Тогда или хорошая шайба залетит, или какая-нибудь «ковыряшка» зайдет.

– Три забитых гола – главный плюс вечера?
– Мы забили очень хорошие голы, мы дважды выходили 1 в 0 и реализовывали эти моменты. Но, опять же, мы перестали забивать голы с пятака, с трехметровой зоны перед воротами. Нам нужны такие голы, чтобы все шли на ворота, чтобы с мясом забивали. 75% голов забиваются из этой зоны, поэтому нужно туда доставлять шайбу и заталкивать ее в ворота.


Кейси Уэллмэн: «Сделали несколько ошибок, которыми соперник воспользовался»

– Это была хорошая игра, у нас было очень много моментов. К сожалению, мы сделали несколько ошибок, которыми они воспользовались. В целом, это достаточно обидное поражение, но нам нужно двигаться дальше.

– Чего не хватило для победы?
– Как я уже сказал, мы сделали несколько ошибок, за которые поплатились. Соперник играл очень быстро, постоянно пытался играть на атаку, они использовали свои моменты. У нас тоже были шансы, но мы их не реализовали.

– Это твой первый гол в большинстве в этом сезоне…
– Не сказал бы, что доволен голом, я просто рад, что наша команда забила в большинстве. Но нам нужно было забивать больше при численном преимуществе, потому что у нас были моменты. Хорошо, что мы забили, но все равно нам нужно лучше действовать в большинстве.

– Залетела бы шайба в ворота в конце игры, если бы ты ее не коснулся?
– Мне показалось, что она бы не зашла в ворота. Я это видел так. Но мне все равно не стоило ее касаться, хотя это был инстинкт. Я посчитал так, что она либо перелетит через ворота, либо упадет на ворота. В любом случае, я зря ее подправил.

– Сегодня с вами в звене вышел Вадим Хлопотов. Быстро удалось найти общий язык?
– Он умелый игрок, он очень много работает. Если мы будем играть с ним в дальнейшем, то найдем больше взаимопонимания.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Сибирь» / www.hcsibir.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024