12 ФЕВРАЛЯ, 2019, 12:40

​Победа на характере! По следам матча с «Витязем»

Подводим итоги и делимся интересными фактами после матча с подмосковной командой, в котором «Сочи» одержал важную победу.

1. Эта встреча в очередной раз показала характер команды. Порой сочинцы частенько сами себе создают проблемы, а потом их героически преодолевают. Вот и в игре с подольчанами «леопарды» отыгрались с 0:2 и смогли добыть нужные два очка. В нынешнем сезоне команда еще трижды поднималась после двух пропущенных шайб и в конечном итоге побеждала: дома с минчанами (4:3 ОТ), на выезде с «Трактором» (4:2) и «Амуром» (3:2 Б).

2. Дмитрий Лугин не играл чуть больше 11 месяцев, и вчера отметил свое возвращение результативной передачей! При этом форвард начинал встречу в одном звене, заканчивал в другом, а голевой пас сделал при пересменке, когда ассистировал своему земляку из Хабаровска Станиславу Бочарову, а тот, в свою очередь, помог забить Егору Рыкову. С возвращением, Дима!

3. Большую часть сезона по среднему количеству очков за игру лидировал Роберт Росен, но вчера его обошел Мартин Бакош. Словак забросил шайбу и отметился голевым пасом, тем самым увеличив личный счет до 13 очков в 18 сыгранных встречах. Таким образом, он набирает в среднем 0,72 балла за игру, и на данный момент это лучшей показатель среди тех, кто сыграл 15 и более матчей за команду.

4. Юрки Йокипакка отыграл 26 минут 3 секунды, и это была 4-я игра в сезоне, в которой он провел на льду более 25 минут. Свой личный рекорд в регулярных чемпионатах финский защитник установил 12 сентября 2018 года в Подольске, когда получил от тренеров 28 минут 47 секунд. Две другие встречи в нынешнем сезоне с айстаймом 25+ минут – дома с «Куньлунем» (26:30) и «Нефтехимиком» (26:48).