НОВОСТИ
Матчи
05 ФЕВРАЛЯ, 2016, 0:00

«СОЧИ» в серии бросков переиграл «Авангард»

Команда с черноморского побережья вслед за «Барысом» впервые в истории обыграла омский коллектив.

Команда с черноморского побережья вслед за «Барысом» впервые в истории обыграла омский коллектив.

Хозяева попытались обозначить свое преимущество с самого начала поединка, и имели прекрасные шансы для того, чтобы отличиться в большинстве, но все же забили в равных составах. Иван Глазков обыграл соперника, сблизился с вратарем и бросил, а первым на добивании оказался Андрей Костицын, в касание отправивший шайбу в сетку с острого угла. Однако перед перерывом счет стал равным. За бросок клюшки голкипером «леопардов» судьи назначили буллит в ворота «СОЧИ», который реализовал Юрий Петров. Правильность выполнения попытки вызвала сомнения у арбитров, но после консультации бригады гол все же был засчитан.

На волне успеха омичи увеличили натиск на ворота Константина Барулина. Во втором игровом отрезке страж ворот южан отразил все 17 бросков, не позволив сопернику выйти вперед. Сочинцы же имели шансы в дебюте периода, когда даже несколько секунд играли впятером против троих оппонентов, но численным преимуществом воспользоваться так и не удалось. Не реализовали два своих большинства и «ястребы», поскольку в рамке был надежен голкипер, которому помогали защитники.

В заключительной двадцатиминутке команды, на удивление, действовали в атакующем ключе. Безусловно, ошибки в обороне при таком счете не хотел совершать никто, но моменты у владений Константина Барулина и Доминика Фурха возникали с завидной частотой. Тем не менее, вратари накапливали в статистику отраженные броски, лишая форвардов возможности забить. «Леопардам» нелегко приходилось в меньшинстве, хотя подопечные Вячеслава Буцаева организовали пару голевых моментов именно при 4 на 5.

Впрочем, по истечении основного времени игры цифры на табло остались неизменными, а потому команды продолжили выяснять отношения в овертайме. В дополнительной пятиминутке оба коллектива придерживались похожего стиля, совершая ошибки в обороне, но все же игра перетекла в серию бросков. При выполнении буллитов удачливее и мастеровитее были игроки «СОЧИ»!

Серия послематчевых бросков: Щегольков - гол, Лаута - вратарь, Морозов - гол, Хохряков - вратарь.

Пресс-служба ХК «СОЧИ»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024