20 СЕНТЯБРЯ, 2016, 16:04

«Салават Юлаев» – «Сочи» 1:3

Мы организовываем текстовую онлайн-трансляцию из Уфы, где южане встречаются с «Салаватом Юлаевым».

ВСЕ! ПОБЕДА! Поздравляем всех поклонников «Сочи» с заслуженным успехом!

60' 40 секунд осталось играть. Выбросили сочинцы шайбу из зоны.

60' Барулин! Свел щитки после броска Линуса Умарка от левого круга вбрасывания.

60' Пошла последняя минута третьего периода.

59' Таймаут взял Игорь Захаркин. 30 секунд есть у наставника, чтобы скорректировать действия своих подопечных.

59' Пока не выходит у хозяев закрепиться в зоне черноморцев. Еще минуту играть. В полном составе наши хоккеисты.

58' Снял вратаря Игорь Захаркин. Вшестером против четырех оппонентов будут действовать уфимцы.

58' Ренат Мамашев удален у нас за игру сломанной клюшкой.

57' Скачков от левого угла площадки щелкнул, Сведберг красиво отразил выстрел ловушкой. Эффектный момент для всевозможных обзоров игры.

56' Все в порядке с Толпеко, не ушел Денис в раздевалку, остался на скамейке своей команды.

56' Очень неприятное столкновение Семена Бабинцева и Дениса Толпеко. Не видели в динамике игрового эпизода форварды друг друга. Корчится от боли Денис на льду.

54' Петерссон! Вошел в зону, бросил в ближний, Сведберг грудью отразил шайбу.

52' Немного времени остается у «Салавата», чтобы спасти игру. Оно (время) сейчас работает на нас. Главное - внимательнее при игре в своей зоне действовать.

50' Быстро пролетели эти две минуты. Очень уверенно держали оборону черноморцы.

48' Петерссон! Вошел в зону на скорости, сблизился со Сведбергом и нанес мощный бросок, но шведский голкипер надежен. Следом Андре по инерции врезался в своего соотечественника, за что судьи отправили нашего форварда в штрафной бокс.

47' В полном составе действуем. Вернулся Бен на площадку.

46' Линус Умарк сместился с правого края, на паузе обманул Рената Мамашева, сблизился с Барулиным и отдавал хитрую передачу вдоль ворот, но, на счастье южан, никого из партнеров шведского форварда там не оказалось.

45' Вновь удаление у нас. Бен Максвелл за задержку соперника клюшкой наказан.

44' Возвращается защитник южан на лед. Ничего не удалось создать хозяевам у ворот Барулина.

42' Руслан Педан удален у нас за удар соперника клюшкой. Две минуты численного преимущества будет у уфимцев.

41' Стартовала заключительная двадцатиминутка!

Отлично проведена вторая треть матча, что позволило южанам не только переломить игру, но и выйти вперед с гандикапом в две шайбы. Не останавливаться на достигнутом, парни!

40' ГООООООООЛ! Андре Петерссон! На ложном замахе поймал сразу двух оппонентов, приблизился к воротам и из правого круга вбрасывания нанес неотразимый бросок в дальний угол.

39' Евгений Бодров в контратаке убегал к воротам Барулина. Вошел в зону, нанес сильный бросок, но Костя действовал выше всяких похвал, зафиксировав шайбу.

38' Только вышел пятый полевой, как сразу же в штрафной бокс отправился Максим Гончаров за подножку.

38' В полном составе действуют подопечные Игоря Захаркина.

36' Костицын наносил бросок из правого круга вбрасывания. Сведберг зафиксировал шайбу. Активен очень белорусский форвард в эти минуты.

36' Сейчас еще и в большинстве поиграем. Игорь Григоренко удален в составе «Салавата».

35' ГОООООООООЛ! Илья Крикунов поборолся у борта с защитником хозяев, выцарапал шайбу и переадресовал ее на пятак, где был Костицын, уверенно отправивший игровой снаряд в дальний угол ворот.

33' Пытались протолкнуть шайбу с пятачка уфимцы в чужие ворота, но гости совместными усилиями сумели отбиться.

31' Игорь Левицкий с броском вкатился в чужую зону, Сведберг начеку.

30' Капризов пристреливается из правого угла прощадки, голкипер сочинцев спокойно забрал шайбу. Но и угол достаточно острый был, справедливости ради.

28' Лисин заряжает - Барулин тащит.

27' Теперь виртуозное владение ловушкой демонстрирует Костя после мощного броска от синей линии от Логинова.

26' В полном составе играет «Салават».

25' Какой момент у Лисина в меньшинстве! Выкатился к воротам, щелкнул, но великолепно сыграл Барулин, клюшкой отразив шайбу в сторону.

24' Не получается у подопечных Вячеслава Буцаева закрепиться в чужой зоне.

23' И еще одно удаление в составе «Салавата». Евгений Бодров наказан за задержку клюшки соперника.

22' ГООООООООЛ! Бен Максвелл сравнивает счет! После броска Андрея Костицына шайба, отрикошетив, оказалась на пятаке, где дежурил канадский форвард южан, спокойно отправивший игровой снаряд в цель.

22' Дмитрий Воробьев исподтишка ударил клюшкой Андре Петерссона уже после окончания игрового эпизода. Отправился на две минуты отдыхать защитник.

21' Петерссон! Вышел к воротам после отличной передачи от кого-то из партнеров, бросил, но успел Сведберг свести щитки и спасти свою команду.

20' Стартовала вторая двадцатиминутка. Погнали, ребят! Нужно отыгрываться.

Завершен первый период. 11-3 по броскам в створ в пользу уфимцев. Надеемся, что во второй трети матча черноморцам удастся переломить игру.

18' Да, все-таки гол. Не усмотрели судьи нарушения правил. Кстати говоря, по запросу Вячеслава Буцаева был произведен видеопросмотр.

18' Стоп. Идет видеопросмотр. Пока взятие ворот не засчитано. На предмет положения вне игры просматривают момент арбитры.

18' Пропускаем... Захар Арзамасцев броском из района левого круга вбрасывания застал врасплох Барулина. От клюшки вратаря шайба предательски отскочила в ворота.

18' Хрипунов грамотно перенаправлял шайбу на пятачок, но никто из его партнеров на нее не откликнулся.

16' Вновь жарко у наших ворот! Ренат Мамашев ошибся с выбросом шайбы из зоны. Кирилл Капризов перехватил диск, вышел один на один с Барулиным, но проиграл игровую дуэль вратарю. Спасибо, Костя!

14' В среднюю зону переместилась игра. Немного снизили темп команды после стремительного начала.

13' Барулиииин! Фиксирует шайбу Константин после броска Энвера Лисина из левого угла площадки.

11' Андреас Энгквист стреляет из района правого круга вбрасывания! Вновь рядом со штангой просвистел хоккейный снаряд.

9' Лазарев заряжает с кистей - мимо цели.

8' В полном составе играют южане.

8' Отличный момент создает «Салават» под заванес розыгрыша лишнего. Лишь чудом шайба не побывала в воротах Барулина. Дважды с пятка расстреливали ворота хозяева. Повезло нам сейчас.

7' Минута большинства позади. Пока очень достойно обороняются сочинцы, не позволяя уфимцам войти в зону.

6' Первое удаление у нас. Александр Дельнов наказан на 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

5' Лазарев вошел в зону, обыграв Мамкина, отдал передачу на свободного Хрипунова, но Степан не сумел обработать шайбу.

3' Линус Умарк заехал за ворота Констанина Барулина, пытался придумать оттуда передачу на пятак, но внимательны были защитники гостей. Ренат Мамашев вынес шайбу из зоны.

2' Уфимцы своим выходом 2 в 1 ответили. Отбиться удалось подопечным Вячеслава Буцаева. Активное начало встречи!

1' И сразу же отличный момент возникает у нашей команды! Евгений Скачков с Беном Максвеллом вышли два в одного, но передача первого оставила желать лучшего.

1' Началась игра. Поехали! Вперед, «Сочи»!

0' Вышли на лед обе команды. Звучат государственные гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан.

Составы команд:

«Салават Юлаев»: 1.Сведберг (50.Гаврилов); 22.Корнеев – 28.Куляш, 67.Умарк – 11.Энгквист (А) – 70.Хартикайнен; 8.Воробьев – 57.Гончаров, 7.Лисин (А) – 10.Е.Бодров – 82.Макаров; 94.Гареев – 48.Петрищев, 32.Нестеров – 31.Хрипунов – 9.Лазарев; 19.Логинов – 92.Арзамасцев, 17.Капризов – 24.Воробьев – 27.Григоренко (К).

«Сочи»: 30.Барулин (44.Шикин); 23.Мамкин – 75.Мамашев, 17.Крикунов (К) – 92.Дельнов – 46.Костицын; 6.Фантенберг – 73.Педан, 82.Скачков – 49.Максвелл (А) – 20.Петерссон; 87.Ибрагимов – 77.Горохов (А), 80.Левицкий – 34.Мерескин – 21.Захарчук; 12.Падакин – 10.Бабинцев – 53.Толпеко.

Прямая трансляция: КХЛ ТВ