01 ИЮНЯ, 2021, 22:35

Сборная России уверенно обыграла сборную Беларуси

Россияне завершили групповой этап чемпионата мира на мажорной ноте.

Матч между белорусами и россиянами особого турнирного значения не имел, тем не менее, игроки «Красной машины» решили не откладывать дело в долгий ящик и уже в первом периоде пять раз огорчили своих соперников, а первая шайба в матче (она же оказалась победной) была заброшена уже на 36-й секунде встречи.

ЧМ-2021. Групповой этап. Россия – Беларусь 6:0 (5:0; 0:0; 1:0)

1:0 – Нестеров (Григоренко) – 00:36;
2:0 – Галимов (Гавриков) – 04:29;
3:0 – Шалунов (Задоров, Нестеров) – 09:06;
4:0 – Григоренко (Слепышев, Воронков) – 10:52;
5:0 – Нестеров (Тарасенко, Барабанов) – 16:28;
6:0 – Воронков (Слепышев, Григоренко) – 52:08.

Вратари: Самонов – Шостак, Колосов
Броски в створ: 32:19
Вбрасывания: 35:20
Штраф: 6:12

Пожалуй, больше интриги было заложено в параллельном противостоянии Латвия – Германия, где в случае ничейного результата в основное время свое выступление на турнире заканчивала бы сборная Канады, а в случае победы любой команды в основное время с большой вероятностью в четвертьфинале канадцы ждали бы россиян в качестве оппонентов. Многие предсказывали именно ничейный исход, однако сборная Германии решила подарить всем любителям хоккея продолжение классического противостояния России и Канады и обыграла хозяев турнира 2:1.

Четвертьфинал против «Кленовых листьев» сборная России сыграет 3 июня.