НОВОСТИ
События
23 ФЕВРАЛЯ, 2020, 11:42

Шестой «сухарь», юбилей Шмелева. Факты последних домашних матчей «регулярки»

Прошедшие встречи против «Витязя» и «Торпедо» порадовали победами и дали несколько новых фактов и юбилеев. Читаем нашу подборку!

Прошедшие встречи против «Витязя» и «Торпедо» порадовали победами и дали несколько новых фактов и юбилеев. Читаем нашу подборку!

В игре с подольчанами Сергей Шмелев отметился голевой передачей, которая для него стала 100-й в КХЛ. Уже в следующем матче Шмелев забил сам и тем самым превзошел личный рекорд по количеству заброшенных шайб за одну «регулярку».

Мальте Стремвалль оформил свой 21-й гол в сезоне, поразив ворота «Витязя», и вплотную приблизился к рекордной для клуба отметке. Напомним, по 22 шайбы забрасывали Андре Петерссон и Эрик О'Делл. При этом 88-й номер южан забил уже 7-й победный гол и поднял рекордную планку в истории клуба по этому показателю.

Встреча с «Торпедо» стала юбилейной для двух шведских легионеров «Сочи». Симон Бертильссон и Мальте Стремвалль провели свои 50-е матчи в КХЛ и, соответственно, за клуб. Канадец Морган Эллис, проводящий дебютный сезон в нашей лиге, такую же отметку преодолел еще в Уфе.

Илья Проскуряков оформил шатаут в игре с нижегородцами, и он стал для него 30-м в КХЛ. При этом для команды эта игра «на ноль» стала шестой. Соответственно, рекорд команды по «сухарям» за одну «регулярку» обновлен.

Теперь у трех вратарей сочинцев по два шатаута в сезоне. В этом сезоне, кроме «леопардов», лишь еще в трех командах три голкипера хотя бы по разу сыграли «на ноль» – в СКА, рижском «Динамо» и «Тракторе».

Отдельно отметим, что Проскуряков отметился уже второй голевой передачей в сезоне. Именно с сэйва Ильи началась голевая комбинация, которая завершилась удачным подставлением клюшки от Сергея Шмелева.

P.S. Не так давно Континентальная хоккейная лига опубликовала изменения в протоколах матчей. Так, в протокол домашней игры с «Витязем» (1 февраля) была добавлена голевая передача Денису Мосалеву. Таким образом, этот пас стал 100-м для нападающего в КХЛ-овской карьере.

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024