31 АВГУСТА, 2016, 19:22

«Слован» – «Сочи». Составы и трансляция матча

В заключительный день августа «леопарды» в Братиславе встречаются с единственным представителем Словакии в КХЛ.

Все, звучит финальная сирена. Закончен матч на «Словнафт Арене». Со счетом 3:1 победили хозяева льда.

60' Скалицки забрасывает в пустые ворота. 1:3.

59' Петерссон пытался нанести бросок, но шайба предательски сошла с крюка у скандинава.

59' Снял голкипера тренерский штаб черноморцев. 1 минута и 35 секунд до конца.

58' Закрепились в чужой зоне «леопарды». Финальный штурм предстоит подопечным Вячеслава Буцаева.

57' Максвелл! Отличный бросок удался канадцу в дальний угол, но шайба немного разминулась с воротами.

55' Пять минут до окончания игры остается.

55' Перекладина спасает подопечных Милоша Ржиги после броска Игоря Левицкого! Везет «Словану»...

55' Вышел Толпеко на лед. В большинстве будем играть еще 22 секунды.

54' Ник Пластино отправляется на скамейку штрафников.

54' Максвелл убежал на рандеву с Брастом, но защитник словаков успел зацепить канадского форварда черноморцев и ценой удаления спас свои ворота.

53' Денис Толпеко удален за удар в голову.

50' Отменено взятие ворот. 2:1 счет в матче.

49' Забросили шайбу словаки, но судьи поехали смотреть повтор на предмет игры высоко поднятой клюшкой.

48' Петерссон мог сравнивать счет, но немного удача отвернулась от шведского нападающего. Перехватили полностью инициативу черноморцы.

46' ГОЛ! Илья Крикунов после выверенной передачи Фантенберга отыгрывает одну шайбу.

45' Месарош оставляет свою команду втроем. Нужна реализация!

44' Пластино две минуты отдохнет. Шанс у нашей команды!

42' Дельнов ворвался в чужую зону, бросил на исполнение, Браст вновь хорошо сыграл ловушкой.

40' Стартовала заключительная двадцатиминутка.

Завершился второй период встречи на «Словнафт Арене». Голов забито не было. Отдохнем несколько минут.

39' Под занавес второй двадцатиминутки Патрик Лужа отправился на скамейку штрафников за задержку клюшкой.

38' Великолепный шанс у сочинцев был! Крикунов выкатился к воротам, развернулся, убрав сразу двух оппонентов, и отдал налево, на свободного Щеголькова. Вадим пытался на скорости отправить ее в ворота, но обидно промахнулся.

37' Скачков от всей души приложился к шайбе от левого круга вбрасывания. Браст уверенно поймал ее в ловушку.

36' Падакин с разворота пристреливался, голкипер подопечных Милоша Ржиги надежен.

34' Хитрый Петерссон решил неожиданно из-за ворот исполнить бросок на надежде на то, что хоккейный диск от Браста зайдет за ленточку. Но не получилось задуманное у шведа: от щитка канадца шайба вылетела с пятака хозяев.

33' Активный Недорост кружил перед владениями Барулина, развернулся и бросил с разворота. Михаил Мамкин принял выстрел на себя.

31' Не удалось создать никакой опасности у ворот Браста южанам. Вернулся на площадку Дялога, впятером словаки.

30' Минута позади. Пока не удается закрепиться в чужой зоне.

29' Марек Дялога удален у «Слована». Второй шанс для нашей команды реализовать лишнего.

29' Недорост с неудобной исполнял - Барулин не дрогнул.

28' Павел Падакин набрасывал на пятак от борта, но никто из его партнеров не смог скорректировать полет шайбы и отправить ее в цель.

27' И щитком теперь отражает игровой снаряд страж ворот «Слована» после выстрела Толпеко. Активно Денис действует сегодня.

26' Илья Крикунов грамотно оставил шайбу Игорю Игнатушкину, 18-й номер «Сочи» исполнил кистевой бросок с левого края, Браст сыграл ловушкой.

26' Спокойно отбились черноморцы при игре в неравных составах. Пятый полевой уже на льду.

24' Томаш Зиго, потеряв равновесие, сбил Константина Барулина. Хорошо, что без повреждения обошлось для голкипера сочинцев.

24' Денис Толпеко удален у нас. В меньшинстве вновь будем действовать.

23' Чипчура бросал, Таффе добавлял. Совместными усилиями голкипер и игроки линии обороны «леопардов» сумели отвести угрозы от своих владений.

22' Месарош набросил шайбу на пятак, Опелка пытался подправить ее в ворота, однако Барулин был начеку.

21' Первый бросок во второй двадцатиминутке на счету «Сочи». Скачков ворвался в чужую зону, нанес бросок с кистей, Браст со второй попытки забрал шайбу.

21' Начался второй период! Поехали. Нужно отыгрываться южанам.

Завершилась первая треть матча. Пока подопечные Вячеслава Буцаева уступают в счете. Будем надеяться, что второй игровой отрезок изменит расклад сил на льду.

20' Дельнов обострил игру у ворот оппонентов, но Браст не позволил себя переиграть.

20' Последняя минута первой двадцатиминутки пошла.

18' Вторую шайбу забрасывают хозяева. Мощный щелчок Ивана Шварни из района правого круга вбрасывания снял паутинку с ворот Барулина. Тяжело было Константину выручить своих партнеров, уж слишком сильным получился бросок.

16' Евгений Скачков покатил на скамейку для оштрафованных. За задержку соперника клюшкой наказан нападающий. Под конец периода вновь будем действовать в меньшинстве.

16' Вадим Щегольков убежал от защитников «Слована», сблизился с Брастом и пытался прокинуть игровой снаряд между щитков канадцу, но тот не дал провернуть подобный маневр молодому форварду.

15' Прошла минута большинства. Не могут пока закрепиться в чужой зоне наши хоккеисты.

15' Остановлена игра из-за попадания шайбы в одного из арбитров встречи.

14' А вот и первое удаление в составе соперников. Лукаш Вопелка оправился отдыхать.

12' Перехватили инициативу подопечные Вячеслава Буцаева. Закрепились в чужой зоне и пытаются разыграть до верного.

11' Опасно! Игорь Левицкий остался один на чужом пятаке, бросал уже, казалось, наверняка, но Пластино лег под шайбу и спас свою команду от неминуемого гола. Следом пытался добавить Толпеко, но не попал по хоккейному диску.

9' Отличная передача от Петерссона на свободного Ибрагимова, но Ринат немного не успел к ней. Если бы обработал, то выкатился бы один на один с голкипером словаков.

9' Момент! Игнатушкину совсем немного не хватило, чтобы отправить шайбу в ворота Браста.

7' Проиграли вбрасывание хоккеисты «Сочи», Зиго отыграл на Лужу, который отправил шайбу в сетку. Барулин показывает своим партнерам, что не видел момента броска.

7' Пропускаем... 0:1. Патрик Лужа броском практически от синей линии открывает счет в матче.

6' Томаш Кундратек бросал сходу - Барулин зафиксировал шайбу.

5' Сумасшедший момент был у Павола Скалицки, но не смог он с пары метров поднять шайбу над щитками голкипера. Еще 47 секунд играть вчетвером черноморцам.

5' Жарко было у ворот Барулина сейчас, но удалось разрядить ситуацию нашим игрокам. Сумасшедший прессинг оказывают словаки на оборонительные редуты «Сочи».

4' Еще и Михаил Мамкин удален за аналогичное нарушение. Продолжат словаки играть против троих оппонентов и после выхода Ибрагимова.

3' Впятером против троих будем играть... Ринат Ибрагимов за выброс шайбы отправился в штрафной бокс. 51 секунду в подобном формате сражаться сочинцам.

3' Пока очень грамотно обороняются южане. Еще минута осталась до выхода пятого полевого.

2' Артем Томилин прервал выход к воротам Томаша Зиго. Первое удаление в матче, и оно, к сожалению, в составе нашей команды.

2' Денис Толпеко ворвался в чужую зону и исполнил кистевой бросок - Браст не смог зафиксировать шайбу намертво, но повезло канадцу, что никого из хоккеистов в белой форме не оказалось на пятачке.

1' Активнее начали матч хозяева. Пытался Недорост создать опасность у наших ворот, но внимательно действовали защитники при обороне собственных владений.

1' Началась игра. Поехали!

0' Вышли обе команды на лед. Звучат государственные гимны двух стран.

Составы команд:

«Слован»: 33.Браст (49.Погге); 51.Шварни (А) – 23.Пластино, 13.Недорост – 25.Вьеденски (А) – 28.Скалицки; 4.Лужа – 16.Мезарош (К), 24.Чипчура – 20.Таффе – 18.Чичу; 84.Кундратек – 7.Дялога, 71.Валски – 27.Зиго – 81.Кубалик; 67.Покорны – 5.Бачик, 6.Вопелка – 41.Лушняк – 39.Шишка.

«Сочи»: 30.Барулин (44.Шикин); 23.Мамкин – 75.Мамашев, 27.Щегольков – 18.Игнатушкин (К) – 17.Крикунов; 6.Фантенберг – 87.Ибрагимов, 20.Петерссон – 49.Максвелл (А) – 82.Скачков; 91.Кузнецов – 77.Горохов (А), 80.Левицкий – 19.О’Делл – 53.Толпеко; 12.Падакин – 16.Томилин – 92.Дельнов.