НОВОСТИ
События
15 ОКТЯБРЯ, 2016, 20:35

«Сочи» – «Авангард». Пресс-конференция тренеров

По завершении матча его итоги подвели главные тренеры встречавшихся команд.

По завершении матча его итоги подвели главные тренеры встречавшихся команд.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» на YouTube

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Сочи»:
- Готовились к очень серьезному сопернику, лидеру Восточной конференции. Поэтому, прежде всего, уделили внимание игре против нападающих соперника. Действительно, получили преимущество в первом периоде, но, к сожалению, не смогли его реализовать. В то же время, здорово сыграли в меньшинстве, когда у соперника во втором периоде были возможности играть в большинстве. Забили хороший первый гол, поймали на контратаке в третьем периоде. К сожалению, в концовке ложку дегтя в бочку меда добавили. Тем не менее - победа, ребята молодцы, здорово сегодня отыграли. Был виден настрой, было видно желание, так что - всех с победой.

Федор Канарейкин, главный тренер «Авангарда»:
- Первый период мы сегодня начали с того «привезли» себе три удаления, отдали инициативу в начале игры, потом пытались что-то сделать... Хочу сказать, что звучная по именам атака нашей команды сегодня находилась в тени. Я не пойму - почему. Мы очень много двигались по свободным местам в зоне атаки, работали в бортах. Но никто не хотел идти на пятак, никто не хотел подставляться, не знаю, почему это произошло. Наверное, это в какой-то степени и моя вина. В остальном - пытались работать, сделать всю игру во втором-третьем периоде, но с одной шайбой игры, конечно, не выигрываются. «Сочи» - с победой.

- После матча в Нижнем Новгороде вы говорили о том, что команда физически «наелась». Может быть, причина поражения в том, что идет затяжная выездная серия, а сегодня как раз последний матч. Дело в физической опустошенности?
- Мы в общем-то и в Нижнем Новгороде хорошо начали игру, потом половину игры переигрывали соперника, а потом за счет удалений сами себя поставили в трудное положение во втором периоде. 4 против 14 минут не в нашу пользу было по удалениям в Нижнем Новгороде, нас просто не хватило. Конечно, поездка тяжелая, но такие поездки у всех команд. Поэтому, надо включать разум, играть короткими сменами, со свежей головой. В первом периоде мы не сработали так, как мы договаривались.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024