НОВОСТИ
События
27 ЯНВАРЯ, 2017, 22:40

«Сочи» – ЦСКА. Пресс-конференция тренеров

Вячеслав Буцаев и Дмитрий Квартальнов рассказали журналистам о событиях матча.

Вячеслав Буцаев и Дмитрий Квартальнов рассказали журналистам о событиях матча.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» в YouTube

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Сочи»:
- Команду соперника с победой. Наверное, не зря она является лидером нашего чемпионата в последние несколько сезонов. Сегодня мы проиграли в небольших деталях. ЦСКА является лидером последних лет именно потому, что они умеют выжимать из, казалось бы, завершившихся моментов максимум. А так - были моменты, но, не забивая голов, можно только сыграть вничью. Мы местами показывали неплохую игру, но этого недостаточно для победы.

- Сегодня в первом звене в центре нападения вынужденно вышел Никита Точицкий. Насколько сильно не хватало Игоря Игнатушкина?
- Тем не менее это звено создавало моменты, был и у Никиты хороший момент в третьем периоде, но он не смог его реализовать. На сегодняшний день это то, что у нас есть. Кем-то другим мы заменить не можем, у нас просто некому.

- Насколько хорошо справился с ролью капитана Андрей Костицын? Он был назначен, или его выбирала команда?
- Он был назначен. Это самый опытный наш игрок, он и в своей сборной не раз бывал в этой роли. Думаю, что он должен справиться.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ЦСКА:
- Мы довольны тремя очками. Некоторые вещи мне сегодня не понравились, но опять же, идет череда игр и не всегда получаешь то, что хочешь получать каждую игру. Мы довольны очками, но в игре нам надо кое-что поправить.

- Можно ли сказать, что ключевым в матче стал отрезок в третьем периоде, когда сочинцы перехватили инициативу и вам удалось отбиться от атак?
- Конечно, там были моменты, и нас Витька (Фаст - прим.пресс-службы) спас. Мы стали немножко проваливаться в третьем периоде, у нас перехватили инициативу. Но мы забили гол, Джефф (Плэтт - прим.пресс-службы) сыграл на добивании... Где-то нам сегодня повезло, опять же равная игра, согласен с тем, что мы немного потеряли нить игры в третьем периоде. Такие вещи немного были и во втором периоде. Но еще раз хочу сказать, что нам есть над чем поработать и подумать.

- Что с Сергеем Андроновым? Не играл во втором и третьем периодах.
- Сережка там травму получил. Посмотрим, насколько она тяжелая. Поберегли его, не стал он играть в самом начале.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024