НОВОСТИ
События
31 ИЮЛЯ, 2017, 17:15

Sochi Hockey Open: ради кого стоит прийти?

В ближайшую субботу на льду «Большого» начнется самый крутой турнир этого лета. Состав участников вызывает восторг, но давайте остановимся на персоналиях. На что и на кого стоит посмотреть на Sochi Hockey Open?

В ближайшую субботу на льду «Большого» начнется самый крутой турнир этого лета. Состав участников вызывает восторг, но давайте остановимся на персоналиях. На что и на кого стоит посмотреть на Sochi Hockey Open?

Олимпийская сборная России

Ближайший резерв главной сборной страны будет проверен в Сочи за несколько месяцев до Олимпийских игр. Хотя и стоит признать, что этих игроков вряд ли можно назвать резервом. При хороших результатах в сезоне 2017/18 каждый из них имеет хорошие шансы поехать в Корею. Болельщикам, которые придут на турнир, есть смысл обратить внимание на экс-игроков НХЛ. Никита Трямкин, Роман Любимов, Михаил Григоренко, Никита Нестеров, Станислав Галиев и Сергей Калинин вернулись из-за океана в КХЛ, и сразу же получили вызов в сборную. Не стоит забывать и об Игоре Шестеркине с Кириллом Капризовым и Владимиром Ткачевым. В целом в составе есть много интересных хоккеистов, за игрой которых будет интересно понаблюдать. Для игроков и тренеров турнир в Сочи – хорошая проверка сил на фоне мастеровитых соперников, для болельщиков – понимание того, кто может сделать весомую заявку на поездку в Корею уже сейчас. А самое важное – противостояние Россия – Канада!

Сборная Канады

Национальная хоккейная лига отказалась от участия игроков в Олимпийских играх, но подготовку к поездке в Корею никто не отменял. Вот и сборная Канады приедет на Sochi Hockey Open просматривать в деле своих игроков, которые являются основными кандидатами на участие в Играх. Пока команда комплектуется в основном из хоккеистов, выступающих в КХЛ, однако несколько позиций в составе занимают игроки других европейских лиг. Административный состав и тренерский штаб достаточно опытны. Генеральным менеджером стал Шон Бурк, долго трудившийся в «Аризоне Койотс» (ранее – «Финикс Койотс»), а помогать ему будет прославленный голкипер Мартин Бродо. Главным тренером назначен Уилли Дежарден, последние три года отработавший в «Ванкувер Кэнакс». В тренерский штаб также вошли Дэйв Кинг и Крэйг Вудкрофт (оба имеют опыт работы в КХЛ). Самое главное для любителей хоккея – отличный шанс посмотреть, что из себя будет представлять сборная Канады на предстоящих Олимпийских играх.

«Куньлунь Ред Стар»

Китайский коллектив летом провел масштабное обновление. Состав обновился на 80%, и еще до старта сезона можно смело утверждать, что «Куньлунь» стал сильнее. Что говорить, если после такой селекции летом команду называют теневым фаворитом «Востока». Первая тройка в лице Андрея Костицына, Войтека Вольски и Рихарда Гюнге способна усилить любой клуб КХЛ, но мы бы здесь выделили фигуру главного тренера. Легендарный Майк Кинэн является единственным в мире тренером, который выигрывал и Кубок Стэнли, и Кубок Гагарина. И нет никаких сомнений в том, что он создаст в Китае боеспособный коллектив. Для всех нас плюс в том, что мы можем увидеть первую серьезную проверку сил и возможностей «Куньлуня».

СКА

«Армейцы» не нуждаются в особом представлении. Команда приезжает на турнир в статусе обладателя Кубка Гагарина, после завоевания которого в составе все же произошло несколько изменений. Вадим Шипачев и Евгений Дадонов отправились за океан, а контракт со Стивом Мозесом был расторгнут. Тем не менее из Северной Америки в СКА перебрался Сергей Калинин, в атаке также появился Максим Карпов, а с ярославским «Локомотивом» питерцы провернули громкую сделку по переходу Владислава Гаврикова. Кроме того, линию обороны усилил швед Давид Рундблад. Не менее интересно всем зрителям будет посмотреть на то, как на Sochi Hockey Open себя проявят новички питерского клуба и с кем в одной тройке будет играть Никита Гусев, оставшийся без своих прежних партнеров. Да и вывеска в виде СКА – «Металлург» – лишняя мотивация для того, чтобы прийти в «Большой».

«Металлург»

Финалист Кубка Гагарина тоже пережил межсезонье не без потерь. Данис Зарипов, Крис Ли, Алексей Береглазов, Виктор Антипин, Войтек Вольски и Александр Семин по разным причинам покинули команду. Их были призваны заменить опытный Денис Денисов, молодой защитник Дмитрий Шуленин, еще один игрок обороны Николас Шаус, а также форвард Мэтт Эллисон. Также тренерский штаб рассчитывает на прогресс двух игроков, приглашенных из ВХЛ – Никиты Бобряшова и Никиты Сироткина. Как вольются новички, сыграет ли Эллисон в тройке с Коваржем и Мозякиным – увидим на Sochi Hockey Open.

«Сочи»

Хозяева турнира провели перестройку в своих рядах. По сути, две первые тройки нападения подверглись изменениям. Вместо ушедших игроков были приглашены несколько российских игроков и четыре легионера – Кейси Уэллмэн, Симон Энеруд, Райан Гарбатт и Шон Коллинз. Стоит вспомнить и о возвращении Никиты Щитова и Евгения Лапенкова. В целом команда приобрела более силовые черты, но главный тренер сочинцев Сергей Зубов пока не раскрывает секрет, в какой хоккей будет играть команда с новым штабом. И для болельщиков «Сочи» это станет хорошим поводом посетить турнир, чтобы не только насладиться игрой других команд, но, в первую очередь, посмотреть, на что способны родные «леопарды» в обновленном составе.

Напоминаем, что билеты на матчи Sochi Hockey Open продаются в кассах Дворца спорта «Большой» (ежедневно, без перерывов и выходных, с 10:00 до 20:00) и на сайте tickets.hcsochi.ru.

Увидимся на Sochi Hockey Open!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024