НОВОСТИ
Матчи
09 ДЕКАБРЯ, 2020, 22:25

«Сочи» – «Куньлунь Ред Стар»: пресс-конференция

Евгений Ставровский и Алексей Ковалев прокомментировали игру своих команд в прошедшем матче и ответили на вопросы журналистов.

Евгений Ставровский и Алексей Ковалев прокомментировали игру своих команд в прошедшем матче и ответили на вопросы журналистов.

– Евгений Ставровский, главный тренер «Сочи»:

– Здорово начали, но во втором периоде удаления сломали нам всю игру. В третьем периоде вроде перестроились, владели преимуществом, но пропустили гол на контратаке и отыграться не смогли уже, к сожалению.

– Оцените игру новичков Валенцова и Володина. Володин сперва забросил, а потом удалился…
– Конечно, удаление сказалось негативно. Но, думаю, СДК еще рассмотрит этот момент. Валенцов очень неплохо выглядел сегодня, если так будет продолжать и прогрессировать – будет здорово.

Алексей Ковалев, главный тренер «Куньлунь Ред Стар»:

– Нелегкая игра была для нас, особенно первый период – ребята вышли немного растерянными, но сумели собраться со второго периода, хорошо забили три гола, в большинстве хорошо сыграли. Явно потом подустали немного. В третьем периоде соперник нас немного переиграл, но ребята – молодцы – выполнили задание в обороне, сыграли хорошо. Хорошая победа.

– Вы сказали, что команда хорошо сыграла в обороне, но семь шайб за две игры – не многовато?
– Я уже ранее говорил, нужно немножко поначалу играть внимательнее, опять получается, что все те же ошибки повторяем, мы отходим от этого – то, что было в первом периоде. И как правило, как я говорил ранее, соперник все время реализует моменты.Даже если дадим один или два момента, соперник их реализует. Для нас – мы можем пять-шесть моментов создать и без голов пройти. Поэтому опять те же ошибки были повторены в первом периоде, соперник воспользовался ими. Потом, Слава Богу, ребята собрались во втором периоде, более внимательно играли и реализовали большинство, что помогло. Опять же, нужно повнимательнее с теми же самыми ошибками, не повторять их из игры в игру.

– Один ваш ведущий защитник обменян, второй травмирован – до дедлайна планируете усиление в эту линию?
– Не могу пока ничего сказать.

– Сегодня Глеб Шашков и Итан Уэрек стали героями матча – оцените их вклад в победу, и как Шашков адаптировался?
– Шашковым я очень доволен, очень правильно играет, грамотно, у меня даже нет никаких к нему вопросов – его можно с любыми игроками ставить, и он в любую пятерку хорошо вольется, и сыграет, и даже каким-то образом подтянет своих крайних, поэтому я им очень доволен. Уэрек, конечно, не самый талантливый игрок, но он делает свою работу, которая ему была дана, он хорошо начал играть в большинстве, то что мы его начали использовать с прошлого года. Опять же, он не скоростной игрок, он габаритный, может бросить. На данный момент он использует свои данные, что и приводит к хорошей результативности.

– Сегодня команда ушла с последнего места в конференции. Уже постепенно включаетесь в игру за плей-офф?
– Мы не думаем, где мы находимся. Нам главное – продолжать играть. Мы взяли пять очков за последние три игры – это хороший результат, на данный момент нам нужно улучшать игру, и в конце года посмотрим, где мы окажемся. Мы не можем постоянно смотреть и считать, где мы, как мы. Конечно, приятно подняться немного, но все равно еще много работы предстоит.

– Месяц назад Иван Николишин был лидером команды по очкам, он продолжает пахать каждую игру, но никак не может ни отличиться, ни отдать передачу. Удача от него отвернулась, как считаете?
– Я думаю, что ничего от него не отвернулось, это пятерка, к которой очень большие требования, но она также играет против топовых пятерок других команд, поэтому у них задача немножко более серьезная стоит, им пока не удается забивать много. Что касается Николишина, он, конечно, иногда немножко переигрывает моменты, он отрабатывает, он делает свою работы и мы, конечно брали его, не рассчитывая, что он будет много забивать, но он центральный, который может раскидывать своим крайним нападающим, насыщать их, чтобы они работали. Я не переживаю за него, очки всегда придут, самое главное сейчас для нас, чтобы у нас была командная игра.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024