НОВОСТИ
Матчи
06 АВГУСТА, 2021, 22:48

«Сочи» – Олимпийская сборная России. Пресс-конференция

Наставники команд поделились своими мнениями о прошедшем матче.

Наставники команд поделились своими мнениями о прошедшем матче.

Евгений Ставровский, главный тренер «Сочи»:

– Очень тяжелая игра для нас была, ребята – молодцы, что вытащили ее. Хочу сказать, что здорово сыграл вратарь соперника. Мальчишки из сборной все одаренные, технически оснащены, хорошо играли.

– То, что смогли отыграться, не бросили и начали давить – положительный момент. Можете ли сказать, что команда идет в правильном направлении?
– В принципе, преимущество по игре было, у нас опять страдает реализация моментов. Но мы смогли забить три шайбы, наконец-то забили нападающие – это положительный момент.

– Пилипенко кажется пока потерянным, не может найти свою игру…
– Конечно, на этот уровень еще нужно выйти, это тяжело. Ему почти 25 лет, он все это время играл в ВХЛ, периодически играл в КХЛ. У него есть моменты, он принимает неплохие решения, но уровень вратарей в этой лиге выше и нужно научиться им забивать.

– Бакош сыграл первый матч. Насколько он в оптимальных кондициях?
– Пока еще не совсем в оптимальных кондициях, не хватает ему движения немножко, но я надеюсь, что к турниру в Санкт-Петербурге он подойдет в хорошей форме.

Игорь Ларионов, главный тренер олимпийской сборной России (U20):

– Во-первых, с победой команду «Сочи». Молодцы, дожали, хороший был матч. Что касается нашей команды, то мы делаем небольшие, но уверенные шажки вперед, ребята начинают получать уверенность, хотя очень трудный календарь, три игры подряд – это довольно сложная нагрузка, но тем не менее это не оправдание, это просто факт.

Это огромная возможность – поучаствовать в таком турнире, посмотреть, как реагирует молодежь на ту борьбу, на те моменты, которые возникают в ходе матча, когда ты должен держать удар, в плане решений, в плане правильной игры. Это дает нам возможность думать, принимать решения. По ходу турнира мы будем уже смотреть, кого вызовем на следующий сбор, потому что время бежит неумолимо. Но в целом скажу, что доволен прогрессом, ребята растут на глазах и получают колоссальный опыт.

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024